現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大野町→門真南

ルート1
  • [早]
  • 23:29発→06:30着7時間1分(乗車5時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,510円
  • 241.8km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・太田川行
  • 2番線発 / 2番線
  • 23:31着
  • 23:40発

[train]

新舞子
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 23:45
      朝倉(愛知県)
    • 23:48
      尾張横須賀
    • 23:50
      太田川
    • 23:59
      神宮前

570円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:55発

[bus]

金山駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 北口・市バス4番のりば脇のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 13駅
    • 05:56
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 05:57
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 05:58
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 05:59
      西天満(大阪シティバス)
    • 06:00
      南森町(大阪シティバス)
    • 06:03
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 06:04
      東天満(大阪シティバス)
    • 06:05
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 06:07
      東野田(大阪シティバス)
    • 06:10
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 06:11
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 06:12
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

340円

ルート2
  • [早]
  • 23:29発→06:30着7時間1分(乗車5時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,560円
  • 242.8km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・太田川行
  • 2番線発 / 2番線
  • 23:31着
  • 23:40発

[train]

新舞子
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 23:45
      朝倉(愛知県)
    • 23:48
      尾張横須賀
    • 23:50
      太田川
    • 23:59
      神宮前

570円

  • 00:02着
  • 00:04発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:09着
  • 00:55発

[bus]

金山駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 北口・市バス4番のりば脇のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 23:23発→06:30着7時間7分(乗車5時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,560円
  • 242.8km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線急行・新鵜沼行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 23:25
      新舞子
    • 23:29
      古見(愛知県)
    • 23:31
      朝倉(愛知県)
    • 23:33
      寺本
    • 23:36
      尾張横須賀
    • 23:38
      太田川
    • 23:45
      大江(愛知県)
    • 23:49
      神宮前

570円

  • 23:52着
  • 23:54発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:59着
  • 00:55発

[bus]

金山駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 北口・市バス4番のりば脇のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。