現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大野城→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:58発→18:40着4時間42分(乗車2時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,293円
  • 1107.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・福間行
  • 2駅
    • 14:02
      南福岡

230円

  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:26
      東比恵

260円

  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 15:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:24,100円

  • 16:50着
  • 17:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:15
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:34
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 13:58発→18:52着4時間54分(乗車2時間57分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:27,269円(乗車券25,979円 特別料金1,290円)
    • 1118km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・福間行
    • 2駅
      • 14:02
        南福岡

    230円

    • 14:08着
    • 14:24発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 14:26
        東比恵

    260円

    • 14:29着
    • 14:31発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:37着
    • 15:10発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク16便

    現金:24,100円

    • 16:50着
    • 17:13発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・京成高砂行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 17:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 17:29
        京急蒲田

    292円

    • 17:36着
    • 17:50発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
    • 13番線発 / 10番線
    • 2駅
      • 18:03
        東京

    特急料金:1,290円

    814円

    • 18:28着
    • 18:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 18:45
        千葉公園
      • 18:46
        作草部
      • 18:48
        天台
      • 18:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [安]
    • 13:58発→18:53着4時間55分(乗車3時間8分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:25,797円
    • 1113.2km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線区間快速・福間行
    • 2駅
      • 14:02
        南福岡

    230円

    • 14:08着
    • 14:24発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 14:26
        東比恵

    260円

    • 14:29着
    • 14:31発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:37着
    • 15:10発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク16便

    現金:24,100円

    • 16:50着
    • 17:13発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・京成高砂行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 17:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 17:29
        京急蒲田

    292円

    • 17:36着
    • 17:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 17:51
        新橋
      • 17:55
        東京
      • 17:57
        新日本橋
      • 17:59
        馬喰町
      • 18:04
        錦糸町
      • 18:08
        新小岩
      • 18:16
        市川
      • 18:22
        船橋
      • 18:27
        津田沼

    726円

    • 18:34着
    • 18:36発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:38着
    • 18:40発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 18:42
        小仲台町(京成バス)
      • 18:43
        女子高校(京成バス)
      • 18:44
        園生団地入口(京成バス)
      • 18:45
        園生交差点(京成バス)
      • 18:46
        穴川十字路(京成バス)
      • 18:48
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。