現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大野台→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:38発→16:10着7時間32分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:73,460円
  • 1420.6km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行
  • 3駅
    • 08:42
      縄文小ケ田
    • 08:45
      西鷹巣

現金:300円

  • 08:48着
  • 08:50発

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 11:05発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA720便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 12:25着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:01
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
    • 08:38発→16:24着7時間46分(乗車3時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:73,810円
    • 1422.8km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行
    • 3駅
      • 08:42
        縄文小ケ田
      • 08:45
        西鷹巣

    現金:300円

    • 08:48着
    • 08:50発

    [train]

    鷹巣
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:290円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:09着
    • 11:05発

    [air]

    大館能代空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA720便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:33,590円

    • 12:25着
    • 14:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 15:35着
    • 15:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・接続バス・七類港行
    • 1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:390円

    • 16:07着
    • 16:08発

    [train]

    境港駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:09着
    • 16:22発

    [train]

    境港
    • [line]
      [train]JR境線・米子行

    150円

    ルート3
      • 08:21発→21:12着12時間51分(乗車11時間24分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:33,580円(乗車券18,230円 特別料金15,350円)
      • 1591.4km
      • [line]
        [train]秋田内陸縦貫鉄道・阿仁合行
      • 8駅
        • 08:32
          合川
        • 08:35
          上杉
        • 08:39
          米内沢
        • 08:47
          桂瀬
        • 08:55
          阿仁前田温泉
        • 08:59
          前田南
        • 09:03
          小渕
      • 09:10着
      • 09:15発

      [train]

      阿仁合
      • [line]
        [train]秋田内陸縦貫鉄道急行もりよし1号・角館行
      • 6駅
        • 09:33
          比立内
        • 09:41
          阿仁マタギ
        • 09:56
          上桧木内
        • 10:04
          松葉
        • 10:15
          西明寺

      自由席:320円

      現金:1,620円

      • 10:23着
      • 10:54発

      [train]

      角館
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち18号・東京行
      • 1番線発 / 20番線
      • 6駅
        • 11:08
          田沢湖
        • 11:50
          盛岡
        • 12:31
          仙台
        • 13:40
          大宮(埼玉県)
        • 13:59
          上野

      指定席:8,000円

      • 14:04着
      • 14:21発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ167号・博多行
      • 15番線発 / 22番線
      • 7駅
        • 14:28
          品川
        • 14:39
          新横浜
        • 15:58
          名古屋
        • 16:33
          京都
        • 16:50
          新大阪
        • 17:03
          新神戸

      自由席:5,930円

      • 17:35着
      • 18:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも23号・出雲市行
      • 2番線発
      • 7駅
        • 18:16
          倉敷
        • 18:40
          備中高梁
        • 19:08
          新見
        • 19:41
          生山
        • 20:00
          根雨
        • 20:22
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 20:27着
      • 20:31発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 14駅
        • 20:34
          博労町
        • 20:36
          富士見町(鳥取県)
        • 20:39
          後藤
        • 20:42
          三本松口
        • 20:46
          河崎口
        • 20:50
          弓ケ浜
        • 20:54
          和田浜
        • 20:56
          大篠津町
        • 21:00
          米子空港(鉄道)
        • 21:03
          中浜
        • 21:05
          高松町
        • 21:07
          余子
        • 21:10
          上道(鳥取県)

      現金:16,610円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内