現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大野台→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:38発→14:16着5時間38分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,458円
  • 718.4km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行
  • 3駅
    • 08:42
      縄文小ケ田
    • 08:45
      西鷹巣

現金:300円

  • 08:48着
  • 08:50発

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:50発

[air]

大館能代空港

現金:33,590円

  • 12:10着
  • 12:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:49
      京急蒲田
    • 12:57
      品川
    • 13:00
      泉岳寺
    • 13:02
      三田(東京都)
    • 13:05
      大門(東京都)
    • 13:07
      新橋
    • 13:11
      日本橋(東京都)
    • 13:14
      東日本橋
    • 13:17
      浅草
    • 13:20
      押上
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [楽]
  • 07:10発→14:37着7時間27分(乗車6時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,603円(乗車券11,813円 特別料金7,790円)
  • 735.7km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 25駅
    • 07:15
      合川
    • 07:19
      上杉
    • 07:23
      米内沢
    • 07:31
      桂瀬
    • 07:39
      阿仁前田
    • 07:43
      前田南
    • 07:47
      小渕
    • 08:03
      阿仁合
    • 08:07
      荒瀬
    • 08:11
      萱草
    • 08:16
      笑内
    • 08:20
      岩野目
    • 08:25
      比立内
    • 08:30
      奥阿仁
    • 08:34
      阿仁マタギ
    • 08:46
      戸沢
    • 08:51
      上桧木内
    • 08:54
      左通
    • 08:58
      羽後中里
    • 09:02
      松葉
    • 09:06
      羽後長戸呂
    • 09:11
      八津
    • 09:16
      西明寺
    • 09:19
      羽後太田

現金:1,620円

  • 09:25着
  • 10:00発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち16号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 10:14
      田沢湖
    • 10:34
      雫石
    • 10:50
      盛岡
    • 11:30
      仙台
    • 12:39
      大宮(埼玉県)

指定席:7,790円

  • 12:58着
  • 13:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:9,460円

  • 13:25着
  • 13:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 13:49
      青砥
    • 13:53
      京成高砂
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 07:10発→14:37着7時間27分(乗車6時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,902円(乗車券11,902円 特別料金8,000円)
  • 737.3km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
  • 25駅
    • 07:15
      合川
    • 07:19
      上杉
    • 07:23
      米内沢
    • 07:31
      桂瀬
    • 07:39
      阿仁前田
    • 07:43
      前田南
    • 07:47
      小渕
    • 08:03
      阿仁合
    • 08:07
      荒瀬
    • 08:11
      萱草
    • 08:16
      笑内
    • 08:20
      岩野目
    • 08:25
      比立内
    • 08:30
      奥阿仁
    • 08:34
      阿仁マタギ
    • 08:46
      戸沢
    • 08:51
      上桧木内
    • 08:54
      左通
    • 08:58
      羽後中里
    • 09:02
      松葉
    • 09:06
      羽後長戸呂
    • 09:11
      八津
    • 09:16
      西明寺
    • 09:19
      羽後太田

現金:1,620円

  • 09:25着
  • 10:00発

[train]

角館
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち16号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 10:14
      田沢湖
    • 10:34
      雫石
    • 10:50
      盛岡
    • 11:30
      仙台
    • 12:39
      大宮(埼玉県)
    • 12:59
      上野

指定席:8,000円

  • 13:04着
  • 13:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 13:27
      新日本橋
    • 13:29
      馬喰町
    • 13:33
      錦糸町
    • 13:38
      新小岩
    • 13:46
      市川

現金:9,790円

  • 13:52着
  • 13:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。