現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大野原→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:54発→07:35着12時間41分(乗車11時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,684円(乗車券12,974円 特別料金710円)
  • 815km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・三峰口行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 18:58
      秩父

現金:170円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

御花畑
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10着
  • 19:25発

[train]

西武秩父
  • [line]
    [train]西武特急ちちぶ48号・池袋行
  • 1番線発 / 特急番線
  • 6駅
    • 19:29
      横瀬
    • 19:33
      芦ケ久保
    • 20:05
      飯能
    • 20:12
      入間市
    • 20:23
      所沢

指定席:710円

786円

  • 20:46着
  • 20:59発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 21:05
      新宿

168円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:25発→07:35着13時間10分(乗車12時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,876円
  • 833.8km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・熊谷行
  • 1番線発(乗車位置:後[3両編成]) / 5・6番線
  • 20駅
    • 18:29
      和銅黒谷
    • 18:35
      皆野
    • 18:38
      親鼻
    • 18:41
      上長瀞
    • 18:44
      長瀞
    • 18:46
      野上
    • 18:50
      樋口
    • 18:56
      波久礼
    • 19:01
      寄居
    • 19:04
      桜沢(埼玉県)
    • 19:07
      小前田
    • 19:10
      ふかや花園
    • 19:14
      永田(埼玉県)
    • 19:17
      武川
    • 19:20
      明戸
    • 19:23
      大麻生
    • 19:26
      ひろせ野鳥の森
    • 19:29
      石原(埼玉県)
    • 19:31
      上熊谷

現金:860円

  • 19:33着
  • 19:56発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 20:01
      行田
    • 20:04
      吹上(埼玉県)
    • 20:07
      北鴻巣
    • 20:11
      鴻巣
    • 20:15
      北本
    • 20:19
      桶川
    • 20:22
      北上尾
    • 20:25
      上尾
    • 20:29
      宮原
    • 20:34
      大宮(埼玉県)
    • 20:40
      浦和
    • 20:48
      赤羽
    • 20:59
      池袋
    • 21:05
      新宿

1,166円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 18:18発→07:35着13時間17分(乗車11時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,684円(乗車券12,974円 特別料金710円)
  • 815km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・三峰口行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 18:22
      秩父

現金:170円

  • 18:24着
  • 18:26発

[train]

御花畑
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 19:25発

[train]

西武秩父
  • [line]
    [train]西武特急ちちぶ48号・池袋行
  • 1番線発 / 特急番線
  • 6駅
    • 19:29
      横瀬
    • 19:33
      芦ケ久保
    • 20:05
      飯能
    • 20:12
      入間市
    • 20:23
      所沢

指定席:710円

786円

  • 20:46着
  • 20:59発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 21:05
      新宿

168円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。