現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大野下→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:15発→13:57着6時間42分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,040円
  • 1203.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 9駅
    • 07:19
      玉名
    • 07:23
      肥後伊倉
    • 07:28
      木葉
    • 07:32
      田原坂
    • 07:36
      植木
    • 07:40
      西里
    • 07:44
      崇城大学前
    • 07:46
      上熊本

660円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:11
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 08:20
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 08:26
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:32
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:35
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:37
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:44
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:49
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア14便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:15発→13:57着6時間42分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,340円
  • 1203.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 9駅
    • 07:19
      玉名
    • 07:23
      肥後伊倉
    • 07:28
      木葉
    • 07:32
      田原坂
    • 07:36
      植木
    • 07:40
      西里
    • 07:44
      崇城大学前
    • 07:46
      上熊本

660円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 08:11
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 08:20
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 08:26
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:32
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:35
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:37
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:42
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:44
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:49
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2414便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:46発→13:57着7時間11分(乗車4時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,710円
  • 1213.1km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・有佐行
  • 9駅
    • 06:50
      玉名
    • 06:54
      肥後伊倉
    • 06:58
      木葉
    • 07:02
      田原坂
    • 07:05
      植木
    • 07:10
      西里
    • 07:13
      崇城大学前
    • 07:16
      上熊本
  • 07:21着
  • 07:22発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 3番線発
  • [!]その他
  • 11駅
    • 07:26
      平成
    • 07:28
      南熊本
    • 07:31
      新水前寺
    • 07:33
      水前寺
    • 07:35
      東海学園前
    • 07:38
      竜田口
    • 07:45
      武蔵塚
    • 07:48
      光の森
    • 07:51
      三里木
    • 07:59
      原水

1,130円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:0円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア14便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!