大野下→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:48発→21:237時間35分(乗車5時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,862(乗車券39,112円 特別料金750円)
  • 1232.4km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 16
    • 13:52
      長洲
    • 13:56
      南荒尾
    • 14:00
      荒尾(熊本県)
    • 14:04
      大牟田
    • 14:08
      銀水
    • 14:11
      吉野(福岡県)
    • 14:14
      渡瀬(福岡県)
    • 14:17
      南瀬高
    • 14:21
      瀬高
    • 14:24
      筑後船小屋
    • 14:28
      羽犬塚
    • 14:32
      西牟田
    • 14:35
      荒木
    • 14:41
      久留米
    • 14:45
      肥前旭
  • 14:49
  • 14:52

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ22号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線

自由席750

1,680円

  • 15:14
  • 15:27

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 15:29
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40
  • 16:20

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク18便

34,580円

  • 17:55
  • 18:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 18:46
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 18:54
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:14
  • 19:22

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 17
    • 19:43
      君津
    • 19:50
      青堀
    • 19:54
      大貫
    • 19:59
      佐貫町
    • 20:03
      上総湊
    • 20:09
      竹岡
    • 20:16
      浜金谷
    • 20:20
      保田(千葉県)
    • 20:24
      安房勝山
    • 20:28
      岩井
    • 20:42
      富浦(千葉県)
    • 20:45
      那古船形
    • 21:03
      館山
    • 21:10
      九重
    • 21:16
      千倉
    • 21:19
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:48発→21:237時間35分(乗車4時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,900(乗車券39,150円 特別料金750円)
  • 1247.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 16
    • 13:52
      長洲
    • 13:56
      南荒尾
    • 14:00
      荒尾(熊本県)
    • 14:04
      大牟田
    • 14:08
      銀水
    • 14:11
      吉野(福岡県)
    • 14:14
      渡瀬(福岡県)
    • 14:17
      南瀬高
    • 14:21
      瀬高
    • 14:24
      筑後船小屋
    • 14:28
      羽犬塚
    • 14:32
      西牟田
    • 14:35
      荒木
    • 14:41
      久留米
    • 14:45
      肥前旭
  • 14:49
  • 14:52

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ22号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線

自由席750

1,680円

  • 15:14
  • 15:27

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 15:29
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40
  • 16:20

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク18便

34,580円

  • 17:55
  • 18:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 19:41
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 19:45
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 20:05
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 20:20
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 20:32
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50
  • 21:03

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 4
    • 21:10
      九重
    • 21:16
      千倉
    • 21:19
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:48発→21:237時間35分(乗車5時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:57,100(乗車券56,350円 特別料金750円)
  • 1247.8km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 16
    • 13:52
      長洲
    • 13:56
      南荒尾
    • 14:00
      荒尾(熊本県)
    • 14:04
      大牟田
    • 14:08
      銀水
    • 14:11
      吉野(福岡県)
    • 14:14
      渡瀬(福岡県)
    • 14:17
      南瀬高
    • 14:21
      瀬高
    • 14:24
      筑後船小屋
    • 14:28
      羽犬塚
    • 14:32
      西牟田
    • 14:35
      荒木
    • 14:41
      久留米
    • 14:45
      肥前旭
  • 14:49
  • 14:52

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ22号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線

自由席750

1,680円

  • 15:14
  • 15:27

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 15:29
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40
  • 16:15

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA260便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 18:05
  • 18:25

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 19:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 19:41
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 19:45
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 20:05
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 20:20
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 20:32
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50
  • 21:03

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 4
    • 21:10
      九重
    • 21:16
      千倉
    • 21:19
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内