現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大里→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:46発→22:39着4時間53分(乗車4時間18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,650円
  • 264.8km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
  • 2番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 17:48
      新清洲
    • 17:51
      須ケ口
    • 17:55
      栄生

300円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:13
      稲荷町(富山県)
    • 22:14
      新庄田中
    • 22:17
      東新庄
    • 22:19
      越中荏原
    • 22:25
      越中三郷
    • 22:27
      越中舟橋
    • 22:30
      寺田(富山県)
    • 22:31
      越中泉
    • 22:33
      相ノ木
    • 22:34
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]18:11発→23:55着5時間44分(乗車3時間57分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,990円(乗車券6,020円 特別料金2,970円)
    • 320.2km
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線・名鉄岐阜行
    • 1番線発
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 18:13
        奥田
      • 18:23
        国府宮
      • 18:25
        島氏永
      • 18:28
        妙興寺

    300円

    • 18:30着
    • 18:32発

    [train]

    名鉄一宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:33着
    • 18:36発

    [train]

    尾張一宮
    • [line]
      [train]JR東海道本線特別快速・米原行
    • 3・4番線発
    • 10駅
      • 18:46
        岐阜
      • 18:49
        西岐阜
      • 18:52
        穂積
      • 18:59
        大垣
      • 19:08
        垂井
      • 19:14
        関ケ原
      • 19:21
        柏原(滋賀県)
      • 19:25
        近江長岡
      • 19:29
        醒ケ井
    • 19:35着
    • 19:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 20:25
        敦賀
      • 20:45
        武生
      • 20:50
        鯖江
      • 21:00
        福井(福井県)
      • 21:11
        芦原温泉
      • 21:22
        加賀温泉
      • 21:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 21:48着
    • 22:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 22:34
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,170円

    • 22:42着
    • 22:49発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:53着
    • 23:30発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 23:33
        稲荷町(富山県)
      • 23:34
        新庄田中
      • 23:37
        東新庄
      • 23:39
        越中荏原
      • 23:42
        越中三郷
      • 23:45
        越中舟橋
      • 23:48
        寺田(富山県)
      • 23:49
        越中泉
      • 23:51
        相ノ木
      • 23:52
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]18:11発→23:55着5時間44分(乗車4時間32分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:8,360円(乗車券6,160円 特別料金2,200円)
      • 321km
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線・名鉄岐阜行
      • 1番線発
      • [!]運転状況
      • 5駅
        • 18:13
          奥田
        • 18:23
          国府宮
        • 18:25
          島氏永
        • 18:28
          妙興寺

      300円

      • 18:30着
      • 18:32発

      [train]

      名鉄一宮
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:33着
      • 18:36発

      [train]

      尾張一宮
      • [line]
        [train]JR東海道本線特別快速・米原行
      • 3・4番線発
      • 10駅
        • 18:46
          岐阜
        • 18:49
          西岐阜
        • 18:52
          穂積
        • 18:59
          大垣
        • 19:08
          垂井
        • 19:14
          関ケ原
        • 19:21
          柏原(滋賀県)
        • 19:25
          近江長岡
        • 19:29
          醒ケ井
      • 19:35着
      • 19:56発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 8駅
        • 20:25
          敦賀
        • 20:45
          武生
        • 20:50
          鯖江
        • 21:00
          福井(福井県)
        • 21:11
          芦原温泉
        • 21:22
          加賀温泉
        • 21:31
          小松

      自由席:2,200円

      現金:4,070円

      • 21:48着
      • 22:01発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・黒部行
      • 4番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 22:05
          東金沢
        • 22:08
          森本
        • 22:13
          津幡
        • 22:19
          倶利伽羅
        • 22:24
          石動
        • 22:30
          福岡
        • 22:34
          西高岡
        • 22:37
          高岡やぶなみ
        • 22:40
          高岡
        • 22:44
          越中大門
        • 22:48
          小杉
        • 22:53
          呉羽

      1,240円

      • 22:58着
      • 23:00発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:04着
      • 23:30発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 23:33
          稲荷町(富山県)
        • 23:34
          新庄田中
        • 23:37
          東新庄
        • 23:39
          越中荏原
        • 23:42
          越中三郷
        • 23:45
          越中舟橋
        • 23:48
          寺田(富山県)
        • 23:49
          越中泉
        • 23:51
          相ノ木
        • 23:52
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。