現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大輪田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:17発→10:31着5時間14分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,959円(乗車券9,999円 特別料金4,960円)
  • 610.7km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・西田原本行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 05:19
      佐味田川
    • 05:21
      池部
    • 05:24
      箸尾
    • 05:27
      但馬
    • 05:29
      黒田(奈良県)
  • 05:32着
  • 05:34発

[train]

西田原本
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 05:35着
  • 05:55発

[train]

田原本
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 12駅
    • 06:01
      平端
    • 06:06
      近鉄郡山
    • 06:12
      大和西大寺
    • 06:17
      高の原
    • 06:21
      新祝園
    • 06:28
      新田辺
    • 06:33
      大久保(京都府)
    • 06:40
      桃山御陵前
    • 06:42
      近鉄丹波橋
    • 06:45
      竹田(京都府)
    • 06:49
      東寺

900円

  • 06:51着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:8,910円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:17発→10:39着5時間22分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,959円(乗車券9,999円 特別料金4,960円)
  • 610.7km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・西田原本行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 05:19
      佐味田川
    • 05:21
      池部
    • 05:24
      箸尾
    • 05:27
      但馬
    • 05:29
      黒田(奈良県)
  • 05:32着
  • 05:34発

[train]

西田原本
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 05:35着
  • 05:55発

[train]

田原本
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 12駅
    • 06:01
      平端
    • 06:06
      近鉄郡山
    • 06:12
      大和西大寺
    • 06:17
      高の原
    • 06:21
      新祝園
    • 06:28
      新田辺
    • 06:33
      大久保(京都府)
    • 06:40
      桃山御陵前
    • 06:42
      近鉄丹波橋
    • 06:45
      竹田(京都府)
    • 06:49
      東寺

900円

  • 06:51着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:4,960円

  • 09:18着
  • 09:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:8,910円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 05:17発→10:40着5時間23分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,053円(乗車券10,093円 特別料金4,960円)
  • 615.5km
  • [line]
    [train]近鉄田原本線・西田原本行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 05:19
      佐味田川
    • 05:21
      池部
    • 05:24
      箸尾
    • 05:27
      但馬
    • 05:29
      黒田(奈良県)
  • 05:32着
  • 05:34発

[train]

西田原本
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 05:35着
  • 05:55発

[train]

田原本
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 12駅
    • 06:01
      平端
    • 06:06
      近鉄郡山
    • 06:12
      大和西大寺
    • 06:17
      高の原
    • 06:21
      新祝園
    • 06:28
      新田辺
    • 06:33
      大久保(京都府)
    • 06:40
      桃山御陵前
    • 06:42
      近鉄丹波橋
    • 06:45
      竹田(京都府)
    • 06:49
      東寺

900円

  • 06:51着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼
    • 10:10
      稲毛

現金:8,910円

  • 10:14着
  • 10:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。