現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大貫→門真南

ルート1
  • [早]
  • 17:01発→21:40着4時間39分(乗車2時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,990円
  • 589.4km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 3駅
    • 17:06
      青堀
    • 17:10
      君津

330円

  • 17:16着
  • 17:18発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:43
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:12着
  • 18:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 19:55着
  • 20:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 20:25着
  • 20:32発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 20:35
      豊中
    • 20:36
      岡町
    • 20:38
      曽根(大阪府)
    • 20:40
      服部天神
    • 20:42
      庄内(大阪府)
    • 20:44
      三国(大阪府)
    • 20:47
      十三
    • 20:49
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 20:52着
  • 20:55発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:02発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 21:05
      淀屋橋
    • 21:07
      本町
  • 21:08着
  • 21:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 21:16
      長堀橋
    • 21:18
      松屋町
    • 21:19
      谷町六丁目
    • 21:22
      玉造
    • 21:24
      森ノ宮
    • 21:26
      大阪ビジネスパーク
    • 21:27
      京橋(大阪府)
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:01発→21:40着4時間39分(乗車2時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,050円
  • 584.6km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 3駅
    • 17:06
      青堀
    • 17:10
      君津

330円

  • 17:16着
  • 17:18発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:43
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:12着
  • 18:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 19:55着
  • 20:10発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 20:25着
  • 20:32発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 20:35
      豊中
    • 20:36
      岡町
    • 20:38
      曽根(大阪府)
    • 20:40
      服部天神
    • 20:42
      庄内(大阪府)
    • 20:44
      三国(大阪府)
    • 20:47
      十三
    • 20:49
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 20:52着
  • 20:55発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:00着
  • 21:03発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:06
      天満
    • 21:08
      桜ノ宮

160円

  • 21:10着
  • 21:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 17:01発→21:54着4時間53分(乗車2時間53分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:31,010円
    • 593.1km
    • [line]
      [train]JR内房線・千葉行
    • 3駅
      • 17:06
        青堀
      • 17:10
        君津

    330円

    • 17:16着
    • 17:18発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 17:43
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:12着
    • 18:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:28,650円

    • 19:55着
    • 20:10発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 20:26
        蛍池
      • 20:30
        柴原阪大前
      • 20:33
        少路
      • 20:36
        千里中央(大阪モノレール)
      • 20:39
        山田(大阪モノレール)
      • 20:42
        万博記念公園
      • 20:45
        宇野辺
      • 20:48
        南茨木(大阪モノレール)
      • 20:50
        沢良宜
      • 20:53
        摂津
      • 20:56
        南摂津

    500円

    • 20:58着
    • 21:11発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 21:13
        守口
    • 21:15着
    • 21:23発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 21:25
        清水(大阪府)
      • 21:28
        新森古市
      • 21:30
        関目成育
    • 21:32着
    • 21:44発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 21:46
        今福鶴見
      • 21:48
        横堤
      • 21:51
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内