現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大貫→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • [!]14:36発→19:51着5時間15分(乗車4時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,720円(乗車券10,240円 特別料金5,480円)
  • 657.3km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 2駅
    • 14:40
      青堀
  • 14:44着
  • 14:50発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:前/中/後[11両編成])
  • 8駅
    • 14:59
      木更津
    • 15:05
      袖ケ浦
    • 15:09
      長浦(千葉県)
    • 15:14
      姉ケ崎
    • 15:19
      五井
    • 15:23
      八幡宿
    • 15:26
      浜野
  • 15:30着
  • 15:31発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお14号・東京行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉1番線
  • 2駅
    • 15:40
      海浜幕張

自由席:520円

  • 16:03着
  • 16:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 16:37
      品川
    • 16:48
      新横浜
    • 18:10
      名古屋
    • 18:46
      京都

自由席:4,960円

  • 19:00着
  • 19:13発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 19:16
      南吹田
    • 19:19
      JR淡路
    • 19:22
      城北公園通
    • 19:24
      JR野江

現金:10,010円

  • 19:26着
  • 19:33発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 19:35着
  • 19:41発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 19:43
      今福鶴見
    • 19:45
      横堤
    • 19:48
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 14:36発→19:51着5時間15分(乗車3時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,950円
  • 585.2km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 3駅
    • 14:40
      青堀
    • 14:55
      君津

330円

  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 4駅
    • 15:38
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 15:46
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 16:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 17:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA35便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 18:10着
  • 18:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 18:35着
  • 18:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 18:45
      豊中
    • 18:47
      岡町
    • 18:49
      曽根(大阪府)
    • 18:51
      服部天神
    • 18:53
      庄内(大阪府)
    • 18:55
      三国(大阪府)
    • 18:58
      十三
    • 19:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 19:03着
  • 19:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11着
  • 19:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 19:18
      天満
    • 19:20
      桜ノ宮

160円

  • 19:22着
  • 19:38発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:41
      蒲生四丁目
    • 19:43
      今福鶴見
    • 19:45
      横堤
    • 19:48
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 14:36発→19:51着5時間15分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,890円
  • 590km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 3駅
    • 14:40
      青堀
    • 14:55
      君津

330円

  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 4駅
    • 15:38
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 15:46
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 16:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 17:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA35便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 18:10着
  • 18:25発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 18:35着
  • 18:43発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 18:45
      豊中
    • 18:47
      岡町
    • 18:49
      曽根(大阪府)
    • 18:51
      服部天神
    • 18:53
      庄内(大阪府)
    • 18:55
      三国(大阪府)
    • 18:58
      十三
    • 19:00
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 19:03着
  • 19:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:14着
  • 19:17発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 19:19
      南森町
    • 19:22
      天満橋
    • 19:24
      谷町四丁目
  • 19:25着
  • 19:30発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 19:32
      玉造
    • 19:34
      森ノ宮
    • 19:36
      大阪ビジネスパーク
    • 19:38
      京橋(大阪府)
    • 19:41
      蒲生四丁目
    • 19:43
      今福鶴見
    • 19:45
      横堤
    • 19:48
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。