現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大谷(滋賀県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:44発→11:51着4時間7分(乗車3時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,229円(乗車券9,269円 特別料金4,960円)
  • 561km
  • [line]
    [train]京阪京津線・太秦天神川行
  • 3駅
    • 07:46
      追分(滋賀県)
    • 07:49
      四宮

170円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

京阪山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 1番線発 / 3番線
  • 08:00着
  • 08:13発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

自由席:4,960円

  • 10:24着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:8,910円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 07:44発→11:52着4時間8分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,323円(乗車券9,363円 特別料金4,960円)
  • 565.8km
  • [line]
    [train]京阪京津線・太秦天神川行
  • 3駅
    • 07:46
      追分(滋賀県)
    • 07:49
      四宮

170円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

京阪山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 1番線発 / 3番線
  • 08:00着
  • 08:13発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

自由席:4,960円

  • 10:24着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼
    • 11:21
      稲毛

現金:8,910円

  • 11:25着
  • 11:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:45
      千葉公園
    • 11:46
      作草部
    • 11:48
      天台
    • 11:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 07:55発→12:01着4時間6分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,229円(乗車券9,269円 特別料金4,960円)
  • 561.1km
  • [line]
    [train]京阪京津線・京都市役所前行
  • 3駅
    • 07:58
      追分(滋賀県)
    • 08:00
      四宮

170円

  • 08:01着
  • 08:03発

[train]

京阪山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:09発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 08:14着
  • 08:30発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

自由席:4,960円

  • 10:45着
  • 11:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:08
      新日本橋
    • 11:10
      馬喰町
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:19
      新小岩
    • 11:24
      市川
    • 11:30
      船橋
    • 11:34
      津田沼

現金:8,910円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:48発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:49
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:51
      放医研正門(京成バス)
    • 11:53
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:54
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:55
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:56
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ