大谷(和歌山県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 11:40発→16:445時間4分(乗車3時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,580
  • 475.7km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 5
    • 11:44
      妙寺
    • 11:47
      中飯降
    • 11:50
      高野口
    • 11:54
      紀伊山田

240円

  • [line]
    [train]南海高野線快速急行・難波行
  • [発] 4・5番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:14
      御幸辻
    • 12:17
      林間田園都市
    • 12:25
      美加の台
    • 12:27
      三日市町
    • 12:30
      河内長野
    • 12:34
      金剛
    • 12:38
      北野田
    • 12:45
      堺東
    • 12:52
      天下茶屋
    • 12:54
      新今宮

700円

  • 12:56
  • 12:58

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 11:40発→16:445時間4分(乗車3時間15分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,540
  • 477km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 5
    • 11:44
      妙寺
    • 11:47
      中飯降
    • 11:50
      高野口
    • 11:54
      紀伊山田

240円

  • [line]
    [train]南海高野線快速急行・難波行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 12:14
      御幸辻
    • 12:17
      林間田園都市
    • 12:25
      美加の台
    • 12:27
      三日市町
    • 12:30
      河内長野
    • 12:34
      金剛
    • 12:38
      北野田
    • 12:45
      堺東
    • 12:52
      天下茶屋

700円

  • 12:53
  • 13:00

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • [発] 4番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 13:02
      今宮
    • 13:03
      芦原橋
    • 13:05
      大正(大阪府)
    • 13:08
      弁天町
    • 13:11
      西九条
    • 13:12
      野田(大阪環状線)
    • 13:15
      福島(大阪環状線)

180円

  • 13:16
  • 13:19

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:33
      十三
    • 13:41
      豊中

230円

  • 13:43
  • 13:56

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 11:40発→16:445時間4分(乗車3時間11分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,590
  • 472.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 5
    • 11:44
      妙寺
    • 11:47
      中飯降
    • 11:50
      高野口
    • 11:54
      紀伊山田

240円

  • [line]
    [train]南海高野線快速急行・難波行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:14
      御幸辻
    • 12:17
      林間田園都市
    • 12:25
      美加の台
    • 12:27
      三日市町
    • 12:30
      河内長野
    • 12:34
      金剛
    • 12:38
      北野田
    • 12:45
      堺東
    • 12:52
      天下茶屋
    • 12:54
      新今宮

700円

  • 12:56
  • 12:58

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:10

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 13:12
      心斎橋
    • 13:14
      本町
    • 13:16
      淀屋橋

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:33
      十三
    • 13:41
      豊中

230円

  • 13:43
  • 13:56

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内