現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大谷(和歌山県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:26発→12:37着6時間11分(乗車5時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,990円
  • 347.5km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・五条行
  • 5駅
    • 06:32
      妙寺
    • 06:35
      中飯降
    • 06:39
      高野口
    • 06:43
      紀伊山田

240円

  • 06:46着
  • 06:54発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発
  • 14駅
    • 06:58
      御幸辻
    • 07:00
      林間田園都市
    • 07:03
      紀見峠
    • 07:07
      天見
    • 07:09
      千早口
    • 07:12
      美加の台
    • 07:14
      三日市町
    • 07:18
      河内長野
    • 07:23
      金剛
    • 07:28
      北野田
    • 07:38
      堺東
    • 07:46
      天下茶屋
    • 07:49
      新今宮

700円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 08:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 11:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 11:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 11:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 06:26発→12:37着6時間11分(乗車4時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,570円(乗車券6,940円 特別料金3,630円)
  • 404.1km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・五条行
  • 5駅
    • 06:32
      妙寺
    • 06:35
      中飯降
    • 06:39
      高野口
    • 06:43
      紀伊山田

240円

  • 06:46着
  • 06:54発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 06:58
      御幸辻
    • 07:00
      林間田園都市
    • 07:03
      紀見峠
    • 07:07
      天見
    • 07:09
      千早口
    • 07:12
      美加の台
    • 07:14
      三日市町
    • 07:18
      河内長野
    • 07:23
      金剛
    • 07:28
      北野田
    • 07:38
      堺東
    • 07:46
      天下茶屋
    • 07:49
      新今宮

700円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:04発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 08:06
      心斎橋
    • 08:08
      本町
    • 08:10
      淀屋橋
    • 08:13
      梅田(地下鉄)
    • 08:15
      中津(地下鉄)
    • 08:18
      西中島南方

280円

  • 08:20着
  • 08:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:54
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:25着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 06:26発→12:37着6時間11分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,570円(乗車券6,940円 特別料金3,630円)
  • 405.1km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・五条行
  • 5駅
    • 06:32
      妙寺
    • 06:35
      中飯降
    • 06:39
      高野口
    • 06:43
      紀伊山田

240円

  • 06:46着
  • 06:54発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:58
      御幸辻
    • 07:00
      林間田園都市
    • 07:03
      紀見峠
    • 07:07
      天見
    • 07:09
      千早口
    • 07:12
      美加の台
    • 07:14
      三日市町
    • 07:18
      河内長野
    • 07:23
      金剛
    • 07:28
      北野田
    • 07:38
      堺東
    • 07:46
      天下茶屋

700円

  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 08:01
      大国町
    • 08:04
      なんば
    • 08:06
      心斎橋
    • 08:08
      本町
    • 08:10
      淀屋橋
    • 08:13
      梅田(地下鉄)
    • 08:15
      中津(地下鉄)
    • 08:18
      西中島南方

280円

  • 08:20着
  • 08:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 08:54
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:25着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。