現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大谷(和歌山県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:46発→13:49着6時間3分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,829円(乗車券10,869円 特別料金4,960円)
  • 654.3km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 5駅
    • 07:49
      妙寺
    • 07:52
      中飯降
    • 07:57
      高野口
    • 08:01
      紀伊山田

240円

  • 08:05着
  • 08:18発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 08:21
      御幸辻
    • 08:24
      林間田園都市
    • 08:26
      紀見峠
    • 08:30
      天見
    • 08:32
      千早口
    • 08:35
      美加の台
    • 08:37
      三日市町
    • 08:40
      河内長野
    • 08:45
      金剛
    • 08:50
      北野田
    • 08:57
      堺東
    • 09:04
      天下茶屋
    • 09:07
      新今宮

700円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:23発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 09:25
      心斎橋
    • 09:27
      本町
    • 09:29
      淀屋橋
    • 09:32
      梅田(地下鉄)
    • 09:35
      中津(地下鉄)
    • 09:37
      西中島南方

280円

  • 09:38着
  • 09:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜
    • 12:18
      品川

自由席:4,960円

  • 12:24着
  • 12:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:46発→13:49着6時間3分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,829円(乗車券10,869円 特別料金4,960円)
  • 655.3km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 5駅
    • 07:49
      妙寺
    • 07:52
      中飯降
    • 07:57
      高野口
    • 08:01
      紀伊山田

240円

  • 08:05着
  • 08:18発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 08:21
      御幸辻
    • 08:24
      林間田園都市
    • 08:26
      紀見峠
    • 08:30
      天見
    • 08:32
      千早口
    • 08:35
      美加の台
    • 08:37
      三日市町
    • 08:40
      河内長野
    • 08:45
      金剛
    • 08:50
      北野田
    • 08:57
      堺東
    • 09:04
      天下茶屋

700円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:18発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 09:21
      大国町
    • 09:23
      なんば
    • 09:25
      心斎橋
    • 09:27
      本町
    • 09:29
      淀屋橋
    • 09:32
      梅田(地下鉄)
    • 09:35
      中津(地下鉄)
    • 09:37
      西中島南方

280円

  • 09:38着
  • 09:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 27番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜
    • 12:18
      品川

自由席:4,960円

  • 12:24着
  • 12:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 07:40発→13:51着6時間11分(乗車5時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,979円(乗車券10,529円 特別料金5,450円)
  • 697.9km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・和歌山行
  • 14駅
    • 07:43
      笠田
    • 07:47
      西笠田
    • 07:50
      名手
    • 07:54
      粉河
    • 07:57
      紀伊長田
    • 08:01
      打田
    • 08:04
      下井阪
    • 08:08
      岩出
    • 08:11
      船戸
    • 08:14
      紀伊小倉
    • 08:18
      布施屋
    • 08:20
      千旦
    • 08:26
      田井ノ瀬
  • 08:32着
  • 08:43発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお10号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:59
      和泉砂川
    • 09:04
      日根野
    • 09:34
      天王寺
    • 09:42
      西九条

自由席:490円

  • 09:50着
  • 10:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:4,960円

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:10,340円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ