現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大谷地→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • [!]16:03発→20:42着4時間39分(乗車2時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,792円
  • 985.1km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:05
      ひばりが丘(北海道)

210円

  • 16:07着
  • 16:09発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:19発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート162号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 5駅
    • 16:28
      北広島
    • 16:36
      恵庭
    • 16:42
      千歳(北海道)
    • 16:46
      南千歳

880円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA74便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 19:05着
  • 19:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 20:32
      検見川浜
    • 20:34
      稲毛海岸
    • 20:38
      千葉みなと

242円

ルート2
    • [!]16:03発→21:06着5時間3分(乗車3時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:48,019円
    • 984.2km
    • [line]
      [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:05
        ひばりが丘(北海道)

    210円

    • 16:07着
    • 16:09発

    [train]

    新さっぽろ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12着
    • 16:19発

    [train]

    新札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート162号・新千歳空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • [!]その他
    • 5駅
      • 16:28
        北広島
      • 16:36
        恵庭
      • 16:42
        千歳(北海道)
      • 16:46
        南千歳

    880円

    • 16:50着
    • 16:52発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:59着
    • 17:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA74便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:45,260円

    • 19:05着
    • 19:25発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 19:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,470円

    • 20:45着
    • 20:47発

    [train]

    稲毛駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:50着
    • 20:52発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 4番線
    • 20:55着
    • 21:00発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR外房線・上総一ノ宮行
    • 6番線発 / 5・6番線
    • 2駅
      • 21:03
        本千葉

    199円

    ルート3
      • [!]16:03発→21:21着5時間18分(乗車3時間17分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:47,700円
      • 995.8km
      • [line]
        [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 16:05
          ひばりが丘(北海道)

      210円

      • 16:07着
      • 16:09発

      [train]

      新さっぽろ
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:12着
      • 16:19発

      [train]

      新札幌
      • [line]
        [train]JR快速エアポート162号・新千歳空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • [!]その他
      • 5駅
        • 16:28
          北広島
        • 16:36
          恵庭
        • 16:42
          千歳(北海道)
        • 16:46
          南千歳

      880円

      • 16:50着
      • 16:52発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:59着
      • 17:30発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA74便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:45,260円

      • 19:05着
      • 19:25発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 3駅
        • 19:40
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 19:44
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 19:58着
      • 20:06発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 4番線
      • 3駅
        • 20:08
          新橋
        • 20:11
          有楽町
      • 20:13着
      • 20:40発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • 京葉4番線発 / 5番線
      • 10駅
        • 20:42
          八丁堀(東京都)
        • 20:48
          新木場
        • 20:53
          舞浜
        • 20:56
          新浦安
        • 21:04
          南船橋
        • 21:09
          海浜幕張
        • 21:11
          検見川浜
        • 21:14
          稲毛海岸
        • 21:17
          千葉みなと

      858円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!