大谷地→立川北

ルート1
  • [早]
  • 14:35発→19:395時間4分(乗車3時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,431
  • 983.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • [発] 大谷地バスターミナル6のりば / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 14:45
      高速輪厚(高速・連絡バス)
    • 14:55
      高速恵庭(高速・連絡バス)
    • 15:08
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18
  • 16:00

[air]

新千歳空港(札幌)

44,490円

  • 17:35
  • 17:58

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 18:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:14
      天空橋
    • 18:16
      穴守稲荷
    • 18:17
      大鳥居
    • 18:19
      糀谷
    • 18:23
      京急蒲田

292円

  • 18:27
  • 18:30

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 18:42

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・稲城長沼行
  • [発] 5・6番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 18:47
      鹿島田
    • 18:52
      武蔵小杉
    • 18:55
      武蔵中原
    • 18:57
      武蔵新城
    • 19:00
      武蔵溝ノ口
    • 19:05
      登戸
    • 19:09
      稲田堤
  • 19:13
  • 19:15

[train]

稲城長沼
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 4番線 / [着] 7・8番線
  • 8
    • 19:17
      南多摩
    • 19:20
      府中本町
    • 19:22
      分倍河原
    • 19:24
      西府
    • 19:27
      谷保
    • 19:29
      矢川
    • 19:31
      西国立

649円

  • 19:33
  • 19:36

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 14:35発→19:395時間4分(乗車3時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:36,781
  • 983.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • [発] 大谷地バスターミナル6のりば / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 14:45
      高速輪厚(高速・連絡バス)
    • 14:55
      高速恵庭(高速・連絡バス)
    • 15:08
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18
  • 16:00

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]AIRDO28便
  • 航空券+宿泊

34,840円

  • 17:40
  • 18:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 18:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:14
      天空橋
    • 18:16
      穴守稲荷
    • 18:17
      大鳥居
    • 18:19
      糀谷
    • 18:23
      京急蒲田

292円

  • 18:27
  • 18:30

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 18:42

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・稲城長沼行
  • [発] 5・6番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 18:47
      鹿島田
    • 18:52
      武蔵小杉
    • 18:55
      武蔵中原
    • 18:57
      武蔵新城
    • 19:00
      武蔵溝ノ口
    • 19:05
      登戸
    • 19:09
      稲田堤
  • 19:13
  • 19:15

[train]

稲城長沼
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 4番線 / [着] 7・8番線
  • 8
    • 19:17
      南多摩
    • 19:20
      府中本町
    • 19:22
      分倍河原
    • 19:24
      西府
    • 19:27
      谷保
    • 19:29
      矢川
    • 19:31
      西国立

649円

  • 19:33
  • 19:36

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 14:35発→19:395時間4分(乗車3時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:49,481
  • 983.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • [発] 大谷地バスターミナル6のりば / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 14:45
      高速輪厚(高速・連絡バス)
    • 14:55
      高速恵庭(高速・連絡バス)
    • 15:08
      南千歳駅前(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18
  • 16:00

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4728便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

47,540円

  • 17:40
  • 18:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 18:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:14
      天空橋
    • 18:16
      穴守稲荷
    • 18:17
      大鳥居
    • 18:19
      糀谷
    • 18:23
      京急蒲田

292円

  • 18:27
  • 18:30

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 18:42

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線快速・稲城長沼行
  • [発] 5・6番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 18:47
      鹿島田
    • 18:52
      武蔵小杉
    • 18:55
      武蔵中原
    • 18:57
      武蔵新城
    • 19:00
      武蔵溝ノ口
    • 19:05
      登戸
    • 19:09
      稲田堤
  • 19:13
  • 19:15

[train]

稲城長沼
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 4番線 / [着] 7・8番線
  • 8
    • 19:17
      南多摩
    • 19:20
      府中本町
    • 19:22
      分倍河原
    • 19:24
      西府
    • 19:27
      谷保
    • 19:29
      矢川
    • 19:31
      西国立

649円

  • 19:33
  • 19:36

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内