現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大谷地→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 17:20発→23:04着5時間44分(乗車5時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券7,000円 特別料金2,590円)
  • 386.4km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:22
      ひばりが丘(北海道)

200円

  • 17:24着
  • 17:26発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 17:33発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 1番線発
  • 11駅
    • 17:56
      南千歳
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,800円

ルート2
  • [早]
  • 16:52発→23:04着6時間12分(乗車5時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券7,090円 特別料金2,590円)
  • 405.1km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・宮の沢行
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:54
      南郷18丁目
    • 16:56
      南郷13丁目
    • 16:58
      南郷7丁目
    • 17:00
      白石(札幌市営)
    • 17:02
      東札幌
    • 17:04
      菊水
    • 17:06
      バスセンター前
  • 17:08着
  • 17:12発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 2番線発 / 2番線

290円

  • 17:14着
  • 17:16発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:24発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 5番線発
  • 12駅
    • 17:33
      新札幌
    • 17:56
      南千歳
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,800円

ルート3
  • [早]
  • 16:35発→23:04着6時間29分(乗車5時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,990円(乗車券7,400円 特別料金2,590円)
  • 388.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 大谷地バスターミナル6のりば

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:27着
  • 17:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート175号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 17:33着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。