現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大谷向→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:55発→13:35着7時間40分(乗車5時間46分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:38,023円(乗車券37,263円 特別料金760円)
  • 1004km
  • [line]
    [train]東武鬼怒川線・新栃木行
  • 2番線発
  • 12駅
    • 05:58
      下今市
    • 06:05
      明神
    • 06:08
      下小代
    • 06:12
      板荷
    • 06:18
      北鹿沼
    • 06:22
      新鹿沼
    • 06:25
      樅山
    • 06:28
      楡木
    • 06:33
      東武金崎
    • 06:37
      家中
    • 06:40
      合戦場
  • 06:43着
  • 06:47発

[train]

新栃木
  • [line]
    [train]東武日光線・南栗橋行
  • 9駅
    • 06:51
      栃木
    • 06:55
      新大平下
    • 06:58
      静和
    • 07:05
      藤岡
    • 07:09
      板倉東洋大前
    • 07:12
      柳生
    • 07:15
      新古河
    • 07:22
      栗橋
  • 07:25着
  • 07:29発

[train]

南栗橋
  • [line]
    [train]東武日光線準急・中央林間行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 07:34
      幸手
    • 07:36
      杉戸高野台
    • 07:40
      東武動物公園
    • 07:43
      姫宮
    • 07:46
      北春日部
    • 07:48
      春日部
    • 07:50
      一ノ割
    • 07:53
      武里
  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

せんげん台
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン区間急行・浅草行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 08:03
      越谷
    • 08:05
      新越谷
    • 08:11
      草加
    • 08:17
      西新井

1,383円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 08:37
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 09:23
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 2駅
    • 13:17
      安来

自由席:760円

  • 13:24着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:55発→13:35着7時間40分(乗車5時間39分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:37,685円(乗車券36,925円 特別料金760円)
  • 1009.3km
  • [line]
    [train]東武鬼怒川線・新栃木行
  • 2番線発
  • 12駅
    • 05:58
      下今市
    • 06:05
      明神
    • 06:08
      下小代
    • 06:12
      板荷
    • 06:18
      北鹿沼
    • 06:22
      新鹿沼
    • 06:25
      樅山
    • 06:28
      楡木
    • 06:33
      東武金崎
    • 06:37
      家中
    • 06:40
      合戦場
  • 06:43着
  • 06:47発

[train]

新栃木
  • [line]
    [train]東武日光線・南栗橋行
  • 9駅
    • 06:51
      栃木
    • 06:55
      新大平下
    • 06:58
      静和
    • 07:05
      藤岡
    • 07:09
      板倉東洋大前
    • 07:12
      柳生
    • 07:15
      新古河
    • 07:22
      栗橋
  • 07:25着
  • 07:29発

[train]

南栗橋
  • [line]
    [train]東武日光線準急・中央林間行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 18駅
    • 07:34
      幸手
    • 07:36
      杉戸高野台
    • 07:40
      東武動物公園
    • 07:43
      姫宮
    • 07:46
      北春日部
    • 07:48
      春日部
    • 07:50
      一ノ割
    • 07:53
      武里
    • 07:58
      せんげん台
    • 08:01
      大袋
    • 08:04
      北越谷
    • 08:07
      越谷
    • 08:09
      新越谷
    • 08:15
      草加
    • 08:21
      西新井
    • 08:26
      北千住
    • 08:34
      曳舟

1,383円

  • 08:36着
  • 08:45発

[train]

押上
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 11駅
    • 08:46
      本所吾妻橋
    • 08:48
      浅草
    • 08:50
      蔵前
    • 08:51
      浅草橋
    • 08:53
      東日本橋
    • 08:55
      人形町
    • 08:57
      日本橋(東京都)
    • 08:58
      宝町(東京都)
    • 09:00
      東銀座
    • 09:02
      新橋

220円

  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 09:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 2駅
    • 13:17
      安来

自由席:760円

  • 13:24着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

590円

ルート3
    • 05:55発→14:36着8時間41分(乗車5時間57分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:37,263円
    • 1004km
    • [line]
      [train]東武鬼怒川線・新栃木行
    • 2番線発
    • 12駅
      • 05:58
        下今市
      • 06:05
        明神
      • 06:08
        下小代
      • 06:12
        板荷
      • 06:18
        北鹿沼
      • 06:22
        新鹿沼
      • 06:25
        樅山
      • 06:28
        楡木
      • 06:33
        東武金崎
      • 06:37
        家中
      • 06:40
        合戦場
    • 06:43着
    • 06:47発

    [train]

    新栃木
    • [line]
      [train]東武日光線・南栗橋行
    • 9駅
      • 06:51
        栃木
      • 06:55
        新大平下
      • 06:58
        静和
      • 07:05
        藤岡
      • 07:09
        板倉東洋大前
      • 07:12
        柳生
      • 07:15
        新古河
      • 07:22
        栗橋
    • 07:25着
    • 07:29発

    [train]

    南栗橋
    • [line]
      [train]東武日光線準急・中央林間行
    • 1・2番線発 / 1・2番線
    • 9駅
      • 07:34
        幸手
      • 07:36
        杉戸高野台
      • 07:40
        東武動物公園
      • 07:43
        姫宮
      • 07:46
        北春日部
      • 07:48
        春日部
      • 07:50
        一ノ割
      • 07:53
        武里
    • 07:55着
    • 07:57発

    [train]

    せんげん台
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン区間急行・浅草行
    • 1・2番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 08:03
        越谷
      • 08:05
        新越谷
      • 08:11
        草加
      • 08:17
        西新井

    1,383円

    • 08:21着
    • 08:23発

    [train]

    北千住
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 4のりば
    • 3駅
      • 08:37
        千住大橋駅前(高速・連絡バス)
      • 09:23
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:35着
    • 10:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 11:45着
    • 11:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:34着
    • 13:19発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・生山行
    • 5駅
      • 13:25
        東松江(島根県)
      • 13:32
        揖屋
      • 13:38
        荒島
      • 13:42
        安来
    • 13:52着
    • 14:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:34
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。