現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大西→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [!]18:56発→07:33着12時間37分(乗車5時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,180円(乗車券5,980円 特別料金2,200円)
  • 336.5km
  • [line]
    [train]JR予讃線・今治行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 19:04
      波方
    • 19:08
      波止浜
  • 19:12着
  • 19:19発

[train]

今治
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ30号・岡山行
  • [!]その他/その他/その他
  • 13駅
    • 19:33
      壬生川
    • 19:41
      伊予西条
    • 19:49
      新居浜
    • 20:06
      伊予三島
    • 20:11
      川之江
    • 20:23
      観音寺(香川県)
    • 20:30
      高瀬(香川県)
    • 20:35
      詫間
    • 20:43
      多度津
    • 20:47
      丸亀
    • 20:53
      宇多津
    • 21:07
      児島

自由席:2,200円

  • 21:29着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]18:56発→07:33着12時間37分(乗車5時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,270円
  • 283.9km
  • [line]
    [train]JR予讃線・今治行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 19:04
      波方
    • 19:08
      波止浜

現金:260円

  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国バス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 19:41
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 19:49
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 19:55
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 20:00
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 20:03
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 20:07
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 20:11
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 20:17
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 20:20
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 20:24
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 20:27
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:04着
  • 21:07発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・瀬戸行
  • 9駅
    • 21:11
      東福山
    • 21:15
      大門(広島県)
    • 21:21
      笠岡
    • 21:26
      里庄
    • 21:30
      鴨方
    • 21:34
      金光
    • 21:39
      新倉敷
    • 21:44
      西阿知
  • 21:48着
  • 22:41発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 4番線発
  • 13駅
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

3,410円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:56発→07:33着12時間37分(乗車5時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,030円(乗車券6,270円 特別料金1,760円)
  • 315.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・今治行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 19:04
      波方
    • 19:08
      波止浜

現金:260円

  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

今治
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国バス・しまなみライナー・福山駅前行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 19:41
      馬島BS(高速・連絡バス)
    • 19:49
      大島BS(高速・連絡バス)
    • 19:55
      伯方島BS(高速・連絡バス)
    • 20:00
      上浦BS(高速・連絡バス)
    • 20:03
      大三島BS(高速・連絡バス)
    • 20:07
      瀬戸田PA(高速・連絡バス)
    • 20:11
      瀬戸田BS(高速・連絡バス)
    • 20:17
      因島重井BS(高速・連絡バス)
    • 20:20
      因島大橋(高速・連絡バス)
    • 20:24
      向島BS(高速・連絡バス)
    • 20:27
      向東BS(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 20:59着
  • 21:01発

[train]

福山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:04着
  • 21:16発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら570号・新大阪行
  • 2番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他

自由席:1,760円

  • 21:31着
  • 22:23発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:52
      総社
    • 22:57
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:11
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!