大袋→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
大袋駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:39発→19:284時間49分(乗車3時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,469
  • 875.7km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[7両編成]) / [着] 1番線
  • 22
    • 14:44
      北越谷
    • 14:47
      越谷
    • 14:49
      新越谷
    • 14:51
      蒲生
    • 14:53
      新田(埼玉県)
    • 14:55
      獨協大学前
    • 14:59
      草加
    • 15:01
      谷塚
    • 15:04
      竹ノ塚
    • 15:07
      西新井
    • 15:09
      梅島
    • 15:11
      五反野
    • 15:13
      小菅
    • 15:16
      北千住
    • 15:20
      南千住
    • 15:22
      三ノ輪
    • 15:24
      入谷(東京都)
    • 15:26
      上野
    • 15:27
      仲御徒町
    • 15:29
      秋葉原
    • 15:31
      小伝馬町
  • 15:32
  • 15:37

[train]

人形町
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 15:39
      日本橋(東京都)
    • 15:40
      宝町(東京都)
    • 15:42
      東銀座
    • 15:44
      新橋
    • 15:47
      大門(東京都)
    • 15:49
      三田(東京都)
    • 15:52
      泉岳寺
    • 15:54
      品川
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,049円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 14:39発→19:284時間49分(乗車3時間23分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,394
  • 877.9km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 7
    • 14:44
      北越谷
    • 14:47
      越谷
    • 14:49
      新越谷
    • 14:51
      蒲生
    • 14:53
      新田(埼玉県)
    • 14:55
      獨協大学前
  • 14:57
  • 14:58

[train]

草加
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 15:04
      西新井
    • 15:09
      北千住
    • 15:15
      曳舟

419円

  • 15:18
  • 15:26

[train]

押上
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 17
    • 15:28
      本所吾妻橋
    • 15:30
      浅草
    • 15:31
      蔵前
    • 15:33
      浅草橋
    • 15:35
      東日本橋
    • 15:37
      人形町
    • 15:39
      日本橋(東京都)
    • 15:40
      宝町(東京都)
    • 15:42
      東銀座
    • 15:44
      新橋
    • 15:47
      大門(東京都)
    • 15:49
      三田(東京都)
    • 15:52
      泉岳寺
    • 15:54
      品川
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

555円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 14:29発→19:284時間59分(乗車3時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,615
  • 873.7km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • [発] 1番線(乗車位置:後[7両編成]) / [着] 1番線
  • 19
    • 14:34
      北越谷
    • 14:37
      越谷
    • 14:39
      新越谷
    • 14:41
      蒲生
    • 14:43
      新田(埼玉県)
    • 14:45
      獨協大学前
    • 14:49
      草加
    • 14:51
      谷塚
    • 14:54
      竹ノ塚
    • 14:57
      西新井
    • 14:59
      梅島
    • 15:01
      五反野
    • 15:03
      小菅
    • 15:06
      北千住
    • 15:10
      南千住
    • 15:12
      三ノ輪
    • 15:14
      入谷(東京都)
    • 15:16
      上野

535円

  • 15:17
  • 15:19

[train]

仲御徒町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:23
  • 15:27

[train]

御徒町
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 6
    • 15:29
      秋葉原
    • 15:31
      神田(東京都)
    • 15:33
      東京
    • 15:35
      有楽町
    • 15:37
      新橋

168円

  • 15:40
  • 15:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内