現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大袋→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:39発→07:37着1時間58分(乗車1時間38分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,038円
  • 72.2km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン準急・中央林間行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 05:42
      北越谷
  • 05:44着
  • 05:53発

[train]

越谷
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン区間急行・浅草行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 05:55
      新越谷
    • 06:00
      草加
    • 06:06
      西新井
    • 06:11
      北千住

367円

  • 06:13着
  • 06:15発

[train]

牛田(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 06:24発

[train]

京成関屋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 32駅
    • 06:26
      堀切菖蒲園
    • 06:28
      お花茶屋
    • 06:30
      青砥
    • 06:39
      京成高砂
    • 06:41
      京成小岩
    • 06:43
      江戸川
    • 06:44
      国府台
    • 06:46
      市川真間
    • 06:47
      菅野
    • 06:49
      京成八幡
    • 06:50
      鬼越
    • 06:51
      京成中山
    • 06:53
      東中山
    • 06:54
      京成西船
    • 06:56
      海神
    • 06:58
      京成船橋
    • 07:00
      大神宮下
    • 07:02
      船橋競馬場
    • 07:03
      谷津
    • 07:06
      京成津田沼
    • 07:09
      京成大久保
    • 07:11
      実籾
    • 07:15
      八千代台
    • 07:17
      京成大和田
    • 07:19
      勝田台
    • 07:21
      志津
    • 07:23
      ユーカリが丘
    • 07:25
      京成臼井
    • 07:31
      京成佐倉
    • 07:33
      大佐倉
    • 07:35
      京成酒々井

671円

ルート2
  • [楽]
  • 05:50発→07:48着1時間58分(乗車1時間44分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,321円
  • 83.7km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 18駅
    • 05:54
      北越谷
    • 05:56
      越谷
    • 05:59
      新越谷
    • 06:00
      蒲生
    • 06:02
      新田(埼玉県)
    • 06:04
      獨協大学前
    • 06:07
      草加
    • 06:09
      谷塚
    • 06:12
      竹ノ塚
    • 06:15
      西新井
    • 06:17
      梅島
    • 06:19
      五反野
    • 06:21
      小菅
    • 06:25
      北千住
    • 06:28
      南千住
    • 06:30
      三ノ輪
    • 06:32
      入谷(東京都)

535円

  • 06:33着
  • 06:37発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:04
      京成高砂
    • 07:10
      京成八幡
    • 07:16
      京成船橋
    • 07:22
      京成津田沼
    • 07:28
      八千代台
    • 07:32
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:46
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 05:39発→09:04着3時間25分(乗車1時間59分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:3,853円
    • 90km
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン準急・中央林間行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 05:42
        北越谷
      • 05:46
        越谷
      • 05:48
        新越谷

    251円

    • 05:52着
    • 05:54発

    [train]

    草加
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:57着
    • 06:25発

    [bus]

    草加(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・千葉交通・しらこばと号・成田空港第1ターミナル行
    • 4のりば
    • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 06:45
        八潮駅前(高速・連絡バス)
      • 07:52
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:3,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:07着
    • 08:48発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 08:59
        京成成田
      • 09:02
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。