大街道→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 06:53発→10:503時間57分(乗車3時間22分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,140(乗車券4,720円 特別料金2,420円)
  • 242.1km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
  • 6
    • 06:55
      県庁前(愛媛県)
    • 06:57
      市役所前(愛媛県)
    • 06:59
      南堀端
    • 07:02
      西堀端
    • 07:04
      大手町(愛媛県)

180円

  • (07:06着)
  • 07:08

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11
  • 07:20

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ8号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 14
    • 07:32
      伊予北条
    • 07:57
      今治
    • 08:09
      壬生川
    • 08:18
      伊予西条
    • 08:26
      新居浜
    • 08:44
      伊予三島
    • 08:48
      川之江
    • 08:59
      観音寺(香川県)
    • 09:08
      詫間
    • 09:16
      多度津
    • 09:20
      丸亀
    • 09:26
      宇多津
    • 09:40
      児島

自由席2,420

  • 10:00
  • 10:14

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

4,330円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 06:45発→10:504時間5分(乗車3時間34分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,140(乗車券4,720円 特別料金2,420円)
  • 244.8km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 14
    • 06:48
      勝山町
    • 06:49
      警察署前
    • 06:51
      上一万
    • 06:52
      平和通一丁目
    • 06:53
      赤十字病院前
    • 06:56
      鉄砲町
    • 06:58
      清水町
    • 06:59
      高砂町
    • 07:01
      木屋町
    • 07:02
      本町六丁目
    • 07:04
      萱町六丁目
    • 07:07
      古町
    • 07:08
      宮田町

180円

  • (07:10着)
  • 07:12

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15
  • 07:20

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ8号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 14
    • 07:32
      伊予北条
    • 07:57
      今治
    • 08:09
      壬生川
    • 08:18
      伊予西条
    • 08:26
      新居浜
    • 08:44
      伊予三島
    • 08:48
      川之江
    • 08:59
      観音寺(香川県)
    • 09:08
      詫間
    • 09:16
      多度津
    • 09:20
      丸亀
    • 09:26
      宇多津
    • 09:40
      児島

自由席2,420

  • 10:00
  • 10:14

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

4,330円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [楽]
  • 08:49発→13:144時間25分(乗車3時間45分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,130
  • 231.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 09:05
      松山市駅(高速・連絡バス)
    • 09:17
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 09:23
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 09:33
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 11:26
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 11:37
      有城南(高速・連絡バス)
    • 11:52
      津高(高速・連絡バス)

4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 12:24
      北長瀬
    • 12:28
      庭瀬
    • 12:33
      中庄
    • 12:40
      倉敷

420円

  • 12:47
  • 13:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内