現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大街道→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]19:11発→08:31着13時間20分(乗車12時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,452円(乗車券13,452円 特別料金11,000円)
  • 1013.5km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 19:13
      県庁前(愛媛県)
    • 19:15
      市役所前(愛媛県)
    • 19:17
      南堀端
    • 19:20
      西堀端
    • 19:22
      大手町(愛媛県)

160円

  • (19:24着)
  • 19:26発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:27着
  • 19:32発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急いしづち102号・高松行
  • 1番線発
  • [!]その他
  • 13駅
    • 19:44
      伊予北条
    • 20:08
      今治
    • 20:21
      壬生川
    • 20:31
      伊予西条
    • 20:39
      新居浜
    • 20:56
      伊予三島
    • 21:01
      川之江
    • 21:11
      観音寺(香川県)
    • 21:19
      高瀬(香川県)
    • 21:23
      詫間
    • 21:30
      多度津
    • 21:34
      丸亀

自由席:1,100円

  • 21:40着
  • 21:44発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • [!]その他/その他/その他/運転状況/列車遅延
  • 11駅
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川

現金:12,800円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:59発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:04
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:27
      大佐倉
    • 08:29
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:47発→08:31着13時間44分(乗車12時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,562円(乗車券15,662円 特別料金9,900円)
  • 993.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 19:05
      松山市駅(高速・連絡バス)
    • 19:17
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 19:23
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 19:33
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 21:26
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 21:37
      有城南(高速・連絡バス)
    • 21:52
      津高(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • 22:07着
  • 22:09発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 9駅
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川

現金:10,670円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:59発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:04
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:27
      大佐倉
    • 08:29
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:47発→08:31着13時間44分(乗車12時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,722円(乗車券15,822円 特別料金9,900円)
  • 993.9km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 18:49
      県庁前(愛媛県)
    • 18:51
      市役所前(愛媛県)
    • 18:53
      南堀端

160円

  • (18:56着)
  • 18:58発

[train]

松山市駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 19:17
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 19:23
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 19:33
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 21:26
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 21:37
      有城南(高速・連絡バス)
    • 21:52
      津高(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • 22:07着
  • 22:09発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:14着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 9駅
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川

現金:10,670円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:59発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:04
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:27
      大佐倉
    • 08:29
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!