現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大街道→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大街道駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:48発→15:57着8時間9分(乗車5時間42分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:32,620円(乗車券29,540円 特別料金3,080円)
  • 755.4km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 07:50
      県庁前(愛媛県)
    • 07:52
      市役所前(愛媛県)
    • 07:54
      南堀端
    • 07:57
      西堀端
    • 07:59
      大手町(愛媛県)

160円

  • (08:01着)
  • 08:03発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 09:50着
  • 10:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:16
      蛍池
    • 10:19
      柴原阪大前
    • 10:22
      少路
    • 10:25
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:28
      山田(大阪モノレール)
    • 10:31
      万博記念公園
    • 10:34
      宇野辺
    • 10:36
      南茨木(大阪モノレール)
    • 10:38
      沢良宜
    • 10:41
      摂津
    • 10:43
      南摂津

500円

  • 10:46着
  • 10:59発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 11:01
      守口
    • 11:03
      太子橋今市
    • 11:05
      千林大宮
    • 11:07
      関目高殿
    • 11:09
      野江内代
    • 11:11
      都島
    • 11:13
      天神橋筋六丁目
    • 11:15
      中崎町

280円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:48発→15:57着8時間9分(乗車5時間40分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:32,570円(乗車券29,490円 特別料金3,080円)
  • 754.8km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 07:50
      県庁前(愛媛県)
    • 07:52
      市役所前(愛媛県)
    • 07:54
      南堀端
    • 07:57
      西堀端
    • 07:59
      大手町(愛媛県)

160円

  • (08:01着)
  • 08:03発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 09:50着
  • 10:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:16
      蛍池
    • 10:19
      柴原阪大前
    • 10:22
      少路
    • 10:25
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:28
      山田(大阪モノレール)
    • 10:31
      万博記念公園
    • 10:34
      宇野辺
    • 10:36
      南茨木(大阪モノレール)
    • 10:38
      沢良宜
    • 10:41
      摂津
    • 10:43
      南摂津

500円

  • 10:46着
  • 10:59発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:01
      守口
    • 11:03
      太子橋今市
    • 11:05
      千林大宮
    • 11:07
      関目高殿

230円

  • 11:08着
  • 11:10発

[train]

野江内代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 11:22発

[train]

JR野江
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 11:25
      城北公園通
    • 11:28
      JR淡路
    • 11:30
      南吹田
  • 11:33着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:26発→15:57着8時間31分(乗車5時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:32,620円(乗車券29,540円 特別料金3,080円)
  • 755.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:31発

[bus]

大街道/JR四国バス
  • [line]
    [bus]JR四国バス・松山−久万高原・松山行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 07:32
      県庁前(JR四国バス)
    • 07:33
      市役所前(JR四国バス)
    • 07:34
      南堀端(JR四国バス)
    • 07:35
      大手町(JR四国バス)

現金:160円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

松山/JR四国バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:46発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 09:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 09:50着
  • 10:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 10:16
      蛍池
    • 10:19
      柴原阪大前
    • 10:22
      少路
    • 10:25
      千里中央(大阪モノレール)
    • 10:28
      山田(大阪モノレール)
    • 10:31
      万博記念公園
    • 10:34
      宇野辺
    • 10:36
      南茨木(大阪モノレール)
    • 10:38
      沢良宜
    • 10:41
      摂津
    • 10:43
      南摂津

500円

  • 10:46着
  • 10:59発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 11:01
      守口
    • 11:03
      太子橋今市
    • 11:05
      千林大宮
    • 11:07
      関目高殿
    • 11:09
      野江内代
    • 11:11
      都島
    • 11:13
      天神橋筋六丁目
    • 11:15
      中崎町

280円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 11:46
      新大阪
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!