大行司→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [!]13:27発→18:435時間16分(乗車4時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,190(乗車券8,020円 特別料金4,170円)
  • 423.8km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 5
    • 13:35
      筑前岩屋
    • 14:11
      彦山
    • 14:17
      豊前桝田
    • 14:19
      歓遊舎ひこさん
  • 14:29
  • 14:36

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 4
    • 14:38
      西添田
    • 14:43
      豊前川崎
    • 14:46
      池尻
  • 14:50
  • 14:54

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]その他
  • 13
    • 14:58
      田川伊田
    • 15:02
      一本松(福岡県)
    • 15:05
      香春
    • 15:11
      採銅所
    • 15:18
      呼野
    • 15:22
      石原町
    • 15:26
      志井(日田彦山線)
    • 15:29
      志井公園
    • 15:32
      石田
    • 15:41
      城野(日豊本線)
    • 15:44
      南小倉
    • 15:50
      西小倉
  • 15:53
  • 16:19

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島

自由席4,170

  • 17:35
  • 17:45

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 17:48
      備後本庄
    • 17:54
      横尾

7,090円

  • 17:57
  • 18:02

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 11
    • 18:05
      湯野
    • 18:08
      御領(広島県)
    • 18:12
      子守唄の里高屋
    • 18:14
      いずえ
    • 18:19
      井原(岡山県)
    • 18:23
      早雲の里荏原
    • 18:27
      小田(岡山県)
    • 18:32
      矢掛
    • 18:36
      三谷(岡山県)
    • 18:40
      備中呉妹

930円

ルート2
  • [安]
  • [!]13:27発→18:585時間31分(乗車4時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,090(乗車券7,920円 特別料金4,170円)
  • 468.2km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 5
    • 13:35
      筑前岩屋
    • 14:11
      彦山
    • 14:17
      豊前桝田
    • 14:19
      歓遊舎ひこさん
  • 14:29
  • 14:36

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 4
    • 14:38
      西添田
    • 14:43
      豊前川崎
    • 14:46
      池尻
  • 14:50
  • 14:54

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]その他
  • 13
    • 14:58
      田川伊田
    • 15:02
      一本松(福岡県)
    • 15:05
      香春
    • 15:11
      採銅所
    • 15:18
      呼野
    • 15:22
      石原町
    • 15:26
      志井(日田彦山線)
    • 15:29
      志井公園
    • 15:32
      石田
    • 15:41
      城野(日豊本線)
    • 15:44
      南小倉
    • 15:50
      西小倉
  • 15:53
  • 16:10

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 16:38
      徳山
    • 17:01
      広島

自由席4,170

  • 17:36
  • 18:20

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 18:24
      北長瀬
    • 18:28
      庭瀬
    • 18:33
      中庄
    • 18:39
      倉敷

7,640円

  • 18:46
  • 18:52

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 18:55
      川辺宿

280円

ルート3
  • [安]
  • [!]13:27発→18:585時間31分(乗車4時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,090(乗車券7,920円 特別料金4,170円)
  • 468.2km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線代行バス・添田行
  • [!]その他
  • 5
    • 13:35
      筑前岩屋
    • 14:11
      彦山
    • 14:17
      豊前桝田
    • 14:19
      歓遊舎ひこさん
  • 14:29
  • 14:36

[train]

添田
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 4
    • 14:38
      西添田
    • 14:43
      豊前川崎
    • 14:46
      池尻
  • 14:50
  • 14:54

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]その他
  • 13
    • 14:58
      田川伊田
    • 15:02
      一本松(福岡県)
    • 15:05
      香春
    • 15:11
      採銅所
    • 15:18
      呼野
    • 15:22
      石原町
    • 15:26
      志井(日田彦山線)
    • 15:29
      志井公園
    • 15:32
      石田
    • 15:41
      城野(日豊本線)
    • 15:44
      南小倉
    • 15:50
      西小倉
  • 15:53
  • 16:19

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山

自由席4,170

  • 17:52
  • 18:20

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 18:24
      北長瀬
    • 18:28
      庭瀬
    • 18:33
      中庄
    • 18:39
      倉敷

7,640円

  • 18:46
  • 18:52

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 18:55
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内