現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大藪→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:36発→11:32着5時間56分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,480円(乗車券9,210円 特別料金5,270円)
  • 572.9km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道糸田線・田川後藤寺行

現金:220円

  • 05:39着
  • 05:50発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 05:54
      田川伊田
    • 05:58
      一本松(福岡県)
    • 06:01
      香春
    • 06:07
      採銅所
    • 06:14
      呼野
    • 06:18
      石原町
    • 06:22
      志井(日田彦山線)
    • 06:25
      志井公園
    • 06:28
      石田
    • 06:33
      城野(日豊本線)
    • 06:37
      南小倉
    • 06:41
      西小倉
  • 06:43着
  • 06:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島

自由席:4,170円

  • 08:21着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,990円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:18発→12:31着6時間13分(乗車4時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,050円(乗車券10,880円 特別料金4,170円)
  • 565.5km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道糸田線・田川後藤寺行

現金:220円

  • 06:21着
  • 06:26発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 06:30
      田川伊田
    • 06:35
      一本松(福岡県)
    • 06:37
      香春
    • 06:43
      採銅所
    • 06:50
      呼野
    • 06:54
      石原町
    • 06:58
      志井(日田彦山線)
    • 07:01
      志井公園
    • 07:04
      石田
    • 07:09
      城野(日豊本線)
    • 07:13
      南小倉
    • 07:17
      西小倉
  • 07:20着
  • 07:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:59
      徳山
    • 08:22
      広島

自由席:4,170円

現金:7,010円

  • 08:57着
  • 09:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • [!]05:36発→12:31着6時間55分(乗車5時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,360円(乗車券8,960円 特別料金3,400円)
  • 470km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道糸田線・田川後藤寺行

現金:220円

  • 05:39着
  • 05:50発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 05:54
      田川伊田
    • 05:58
      一本松(福岡県)
    • 06:01
      香春
    • 06:07
      採銅所
    • 06:14
      呼野
    • 06:18
      石原町
    • 06:22
      志井(日田彦山線)
    • 06:25
      志井公園
    • 06:28
      石田
    • 06:33
      城野(日豊本線)
    • 06:37
      南小倉
    • 06:41
      西小倉
  • 06:43着
  • 06:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:14
      新山口

自由席:3,400円

現金:4,590円

  • 07:45着
  • 07:53発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・米子駅前行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 08:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。