現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大蔵谷→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 12:49発→17:32着4時間43分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,749円(乗車券10,359円 特別料金5,390円)
  • 655.6km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • (乗車位置:前[3両編成]・前/中[4両編成]・前/中[6両編成])
  • 2駅
    • 12:50
      人丸前

160円

  • 12:52着
  • 12:54発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:56着
  • 13:00発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線・網干行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 6番線
  • 13:03着
  • 13:24発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 13:34
      新神戸

自由席:5,390円

  • 13:46着
  • 13:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 14:13
      京都
    • 14:49
      名古屋
    • 16:07
      新横浜

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:32
      新橋
    • 16:36
      東京
    • 16:38
      新日本橋
    • 16:40
      馬喰町
    • 16:45
      錦糸町
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      市川
    • 17:00
      船橋
    • 17:04
      津田沼

現金:10,010円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:20
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:22
      放医研正門(京成バス)
    • 17:24
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:25
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 12:49発→17:38着4時間49分(乗車3時間52分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,843円(乗車券10,453円 特別料金5,390円)
    • 664.2km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
    • (乗車位置:前[3両編成]・前/中[4両編成]・前/中[6両編成])
    • 2駅
      • 12:50
        人丸前

    160円

    • 12:52着
    • 12:54発

    [train]

    山陽明石
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:56着
    • 13:00発

    [train]

    明石
    • [line]
      [train]JR神戸線・網干行
    • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 6番線
    • 13:03着
    • 13:24発

    [train]

    西明石
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
    • 12番線発 / 26番線
    • 2駅
      • 13:34
        新神戸

    自由席:5,390円

    • 13:46着
    • 13:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 14:13
        京都
      • 14:49
        名古屋
      • 16:07
        新横浜

    • 16:17着
    • 16:28発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 16:32
        新橋
      • 16:36
        東京
      • 16:38
        新日本橋
      • 16:40
        馬喰町
      • 16:45
        錦糸町
      • 16:49
        新小岩
      • 16:54
        市川
      • 17:00
        船橋
      • 17:04
        津田沼
      • 17:11
        稲毛
      • 17:20
        千葉

    現金:10,010円

    • 17:24着
    • 17:30発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 17:33
        みつわ台
      • 17:35
        動物公園

    283円

    ルート3
      • 12:49発→17:40着4時間51分(乗車3時間44分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,843円(乗車券10,453円 特別料金5,390円)
      • 660.3km
      • [line]
        [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
      • (乗車位置:前[3両編成]・前/中[4両編成]・前/中[6両編成])
      • 2駅
        • 12:50
          人丸前

      160円

      • 12:52着
      • 12:54発

      [train]

      山陽明石
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:56着
      • 13:00発

      [train]

      明石
      • [line]
        [train]JR神戸線・網干行
      • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 6番線
      • 13:03着
      • 13:24発

      [train]

      西明石
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
      • 12番線発 / 26番線
      • 2駅
        • 13:34
          新神戸

      自由席:5,390円

      • 13:46着
      • 13:57発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
      • 27番線発 / 21・22番線
      • 4駅
        • 14:13
          京都
        • 14:49
          名古屋
        • 16:07
          新横浜

      • 16:17着
      • 16:28発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 10番線
      • 11駅
        • 16:32
          新橋
        • 16:36
          東京
        • 16:38
          新日本橋
        • 16:40
          馬喰町
        • 16:45
          錦糸町
        • 16:49
          新小岩
        • 16:54
          市川
        • 17:00
          船橋
        • 17:04
          津田沼
        • 17:11
          稲毛

      現金:10,010円

      • 17:15着
      • 17:31発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 17:33
          千葉公園
        • 17:35
          作草部
        • 17:36
          天台
        • 17:39
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。