現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大船→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:09発→09:36着4時間27分(乗車2時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,002円
  • 825.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 05:15
      戸塚

308円

  • 05:24着
  • 05:34発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:41
      京急川崎
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 04:43発→09:36着4時間53分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,002円
  • 830km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 9・10番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 04:47
      本郷台
    • 04:50
      港南台
    • 04:53
      洋光台
    • 04:56
      新杉田
    • 04:59
      磯子
    • 05:01
      根岸(神奈川県)
    • 05:04
      山手
    • 05:06
      石川町
    • 05:08
      関内
    • 05:10
      桜木町

308円

  • 05:13着
  • 05:22発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 05:24
      仲木戸
    • 05:26
      神奈川新町
    • 05:30
      京急鶴見
    • 05:33
      京急川崎
    • 05:38
      京急蒲田
    • 05:40
      糀谷
    • 05:42
      大鳥居
    • 05:43
      穴守稲荷
    • 05:44
      天空橋
    • 05:47
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 04:43発→09:36着4時間53分(乗車2時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,228円
  • 835.6km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 9・10番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 04:47
      本郷台
    • 04:50
      港南台
    • 04:53
      洋光台
    • 04:56
      新杉田
    • 04:59
      磯子
    • 05:01
      根岸(神奈川県)
    • 05:04
      山手
    • 05:06
      石川町
    • 05:08
      関内
    • 05:10
      桜木町

308円

  • 05:13着
  • 05:15発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 05:54
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:06着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。