現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大船渡→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:21発→15:03着7時間42分(乗車5時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,290円(乗車券45,150円 特別料金4,140円)
  • 1267.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:25発

[bus]

大船渡駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・盛岡大船渡線(盛岡BC−大船渡駅前)・盛岡バスセンター行
  • 33駅
    • 07:29
      田茂山(岩手県交通)
    • 07:31
      サンリアショッピングセンター前(岩手県交通)
    • 07:32
      権現堂(岩手県交通)
    • 07:34
      久名畑(岩手県交通)
    • 07:36
      長安寺(岩手県交通)
    • 07:38
      上板用(岩手県交通)
    • 07:40
      日頃市駅前(岩手県交通)
    • 07:41
      坂本沢(岩手県交通)
    • 07:42
      田代屋敷(岩手県交通)
    • 07:43
      長岩(岩手県交通)
    • 07:49
      中沢(岩手県交通)
    • 07:50
      上根前(岩手県交通)
    • 07:51
      下中沢(岩手県交通)
    • 07:52
      地域診療センター前(岩手県交通)
    • 07:53
      世田米大崎(岩手県交通)
    • 07:54
      世田米駅前(岩手県交通)
    • 07:55
      世田米本町(岩手県交通)
    • 07:56
      清水沢(岩手県交通)
    • 07:58
      小田前(岩手県交通)
    • 07:59
      小府金(岩手県交通)
    • 08:01
      川口(岩手県交通)
    • 08:03
      柏里(岩手県交通)
    • 08:05
      小股(岩手県交通)
    • 08:07
      畷畑(岩手県交通)
    • 08:13
      荷沢峠(岩手県交通)
    • 08:15
      荷沢(岩手県交通)
    • 08:16
      高坪(岩手県交通)
    • 08:17
      長野(岩手県交通)
    • 08:19
      大洞(岩手県交通)
    • 08:20
      上小友(岩手県交通)
    • 08:26
      鱒沢大畑(岩手県交通)
    • 08:54
      道の駅とうわ(岩手県交通)

現金:2,950円

  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

盛岡駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 10:29着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:3,830円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 07:21発→15:03着7時間42分(乗車5時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,690円(乗車券48,550円 特別料金4,140円)
  • 1267.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:25発

[bus]

大船渡駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・盛岡大船渡線(盛岡BC−大船渡駅前)・盛岡バスセンター行
  • 33駅
    • 07:29
      田茂山(岩手県交通)
    • 07:31
      サンリアショッピングセンター前(岩手県交通)
    • 07:32
      権現堂(岩手県交通)
    • 07:34
      久名畑(岩手県交通)
    • 07:36
      長安寺(岩手県交通)
    • 07:38
      上板用(岩手県交通)
    • 07:40
      日頃市駅前(岩手県交通)
    • 07:41
      坂本沢(岩手県交通)
    • 07:42
      田代屋敷(岩手県交通)
    • 07:43
      長岩(岩手県交通)
    • 07:49
      中沢(岩手県交通)
    • 07:50
      上根前(岩手県交通)
    • 07:51
      下中沢(岩手県交通)
    • 07:52
      地域診療センター前(岩手県交通)
    • 07:53
      世田米大崎(岩手県交通)
    • 07:54
      世田米駅前(岩手県交通)
    • 07:55
      世田米本町(岩手県交通)
    • 07:56
      清水沢(岩手県交通)
    • 07:58
      小田前(岩手県交通)
    • 07:59
      小府金(岩手県交通)
    • 08:01
      川口(岩手県交通)
    • 08:03
      柏里(岩手県交通)
    • 08:05
      小股(岩手県交通)
    • 08:07
      畷畑(岩手県交通)
    • 08:13
      荷沢峠(岩手県交通)
    • 08:15
      荷沢(岩手県交通)
    • 08:16
      高坪(岩手県交通)
    • 08:17
      長野(岩手県交通)
    • 08:19
      大洞(岩手県交通)
    • 08:20
      上小友(岩手県交通)
    • 08:26
      鱒沢大畑(岩手県交通)
    • 08:54
      道の駅とうわ(岩手県交通)

現金:2,950円

  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

盛岡駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 10:29着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:3,830円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:26発→15:03着9時間37分(乗車6時間5分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,990円(乗車券42,730円 特別料金3,260円)
  • 1165.3km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 15駅
    • 05:29
      大船渡魚市場前
    • 05:32
      下船渡
    • 05:34
      大船渡丸森
    • 05:37
      細浦
    • 05:40
      碁石海岸口
    • 05:45
      小友
    • 05:49
      西下
    • 05:51
      脇ノ沢
    • 06:00
      陸前高田
    • 06:06
      奇跡の一本松
    • 06:11
      長部
    • 06:16
      唐桑大沢
    • 06:28
      八幡大橋
    • 06:31
      鹿折唐桑

860円

  • 06:38着
  • 06:51発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 06:59
      新月
    • 07:09
      折壁
    • 07:13
      矢越
    • 07:18
      小梨
    • 07:24
      千厩
    • 07:35
      摺沢
    • 07:41
      柴宿
    • 07:45
      猊鼻渓
    • 07:49
      陸中松川
    • 07:54
      岩ノ下
    • 07:59
      陸中門崎
    • 08:09
      真滝
  • 08:15着
  • 08:30発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 08:43
      古川

指定席:2,500円

  • 08:56着
  • 09:15発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:20
      長町
    • 09:22
      太子堂
    • 09:25
      南仙台
    • 09:29
      名取
    • 09:33
      杜せきのした
    • 09:36
      美田園

現金:3,500円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。