現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大船渡→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]18:09発→09:01着14時間52分(乗車7時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,882円(乗車券49,042円 特別料金4,840円)
  • 1356.3km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 14駅
    • 18:12
      大船渡魚市場前
    • 18:15
      下船渡
    • 18:20
      細浦
    • 18:23
      碁石海岸口
    • 18:27
      小友
    • 18:31
      西下
    • 18:33
      脇ノ沢
    • 18:42
      陸前高田
    • 18:48
      奇跡の一本松
    • 18:53
      長部
    • 18:58
      唐桑大沢
    • 19:07
      八幡大橋
    • 19:10
      鹿折唐桑

860円

  • 19:17着
  • 19:36発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 19:44
      新月
    • 19:51
      折壁
    • 19:54
      矢越
    • 20:00
      小梨
    • 20:05
      千厩
    • 20:15
      摺沢
    • 20:21
      柴宿
    • 20:25
      猊鼻渓
    • 20:29
      陸中松川
    • 20:34
      岩ノ下
    • 20:39
      陸中門崎
    • 20:49
      真滝
  • 20:55着
  • 21:12発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 21:21
      くりこま高原
    • 21:31
      古川
    • 21:47
      仙台
    • 22:09
      福島(福島県)
    • 22:24
      郡山(福島県)
    • 22:53
      宇都宮

自由席:4,840円

  • 23:18着
  • 23:36発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:38
      さいたま新都心
    • 23:40
      与野
    • 23:43
      北浦和
    • 23:45
      浦和
    • 23:51
      南浦和
    • 23:54
    • 23:57
      西川口
    • 23:59
      川口
    • 00:03
      赤羽
    • 00:05
      東十条
    • 00:08
      王子
    • 00:10
      上中里
    • 00:13
      田端
    • 00:14
      西日暮里
    • 00:16
      日暮里
    • 00:18
      鶯谷
    • 00:20
      上野
    • 00:22
      御徒町
    • 00:24
      秋葉原
    • 00:26
      神田(東京都)
    • 00:28
      東京
    • 00:30
      有楽町
    • 00:32
      新橋

現金:8,360円

  • 00:35着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 20:40発→12:03着15時間23分(乗車10時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,036円
  • 1364.4km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・盛行

150円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行
  • 5駅
    • 21:51
      陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

現金:9,800円

  • 05:39着
  • 05:41発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:58発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 06:01
      大塚(東京都)
    • 06:03
      巣鴨
    • 06:04
      駒込
    • 06:07
      田端
    • 06:09
      西日暮里
    • 06:10
      日暮里
    • 06:12
      鶯谷
    • 06:14
      上野
    • 06:16
      御徒町
    • 06:18
      秋葉原
    • 06:20
      神田(東京都)
    • 06:23
      東京
    • 06:24
      有楽町
    • 06:26
      新橋

264円

  • 06:29着
  • 06:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 06:54
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:35発→12:03着17時間28分(乗車10時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,036円
  • 1364.4km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・盛行

150円

  • 18:40着
  • 18:42発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行
  • 5駅
    • 21:51
      陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

現金:9,800円

  • 05:39着
  • 05:41発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:58発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 06:01
      大塚(東京都)
    • 06:03
      巣鴨
    • 06:04
      駒込
    • 06:07
      田端
    • 06:09
      西日暮里
    • 06:10
      日暮里
    • 06:12
      鶯谷
    • 06:14
      上野
    • 06:16
      御徒町
    • 06:18
      秋葉原
    • 06:20
      神田(東京都)
    • 06:23
      東京
    • 06:24
      有楽町
    • 06:26
      新橋

264円

  • 06:29着
  • 06:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 06:54
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:57
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。