現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大船渡→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:26発→13:50着7時間24分(乗車6時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,520円(乗車券15,080円 特別料金12,440円)
  • 996.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:30発

[bus]

大船渡駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・盛岡大船渡線(大船渡駅前−県立中央病院前)・県立中央病院前行
  • 33駅
    • 06:34
      田茂山(岩手県交通)
    • 06:36
      サンリアショッピングセンター前(岩手県交通)
    • 06:37
      権現堂(岩手県交通)
    • 06:39
      久名畑(岩手県交通)
    • 06:41
      長安寺(岩手県交通)
    • 06:43
      上板用(岩手県交通)
    • 06:45
      日頃市駅前(岩手県交通)
    • 06:46
      坂本沢(岩手県交通)
    • 06:47
      田代屋敷(岩手県交通)
    • 06:48
      長岩(岩手県交通)
    • 06:54
      中沢(岩手県交通)
    • 06:55
      上根前(岩手県交通)
    • 06:56
      下中沢(岩手県交通)
    • 06:57
      地域診療センター前(岩手県交通)
    • 06:58
      世田米大崎(岩手県交通)
    • 06:59
      世田米駅前(岩手県交通)
    • 07:00
      世田米本町(岩手県交通)
    • 07:01
      清水沢(岩手県交通)
    • 07:03
      小田前(岩手県交通)
    • 07:04
      小府金(岩手県交通)
    • 07:06
      川口(岩手県交通)
    • 07:08
      柏里(岩手県交通)
    • 07:10
      小股(岩手県交通)
    • 07:12
      畷畑(岩手県交通)
    • 07:18
      荷沢峠(岩手県交通)
    • 07:20
      荷沢(岩手県交通)
    • 07:21
      高坪(岩手県交通)
    • 07:22
      長野(岩手県交通)
    • 07:24
      大洞(岩手県交通)
    • 07:25
      上小友(岩手県交通)
    • 07:31
      鱒沢大畑(岩手県交通)
    • 07:59
      道の駅とうわ(岩手県交通)

現金:2,950円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

盛岡駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 08:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 09:31
      仙台

指定席:6,090円

  • 10:39着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,350円

現金:11,550円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:26発→13:50着8時間24分(乗車6時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,330円(乗車券12,990円 特別料金12,340円)
  • 894.5km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 15駅
    • 05:29
      大船渡魚市場前
    • 05:32
      下船渡
    • 05:34
      大船渡丸森
    • 05:37
      細浦
    • 05:40
      碁石海岸口
    • 05:45
      小友
    • 05:49
      西下
    • 05:51
      脇ノ沢
    • 06:00
      陸前高田
    • 06:06
      奇跡の一本松
    • 06:11
      長部
    • 06:16
      唐桑大沢
    • 06:28
      八幡大橋
    • 06:31
      鹿折唐桑

860円

  • 06:38着
  • 06:51発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 06:59
      新月
    • 07:09
      折壁
    • 07:13
      矢越
    • 07:18
      小梨
    • 07:24
      千厩
    • 07:35
      摺沢
    • 07:41
      柴宿
    • 07:45
      猊鼻渓
    • 07:49
      陸中松川
    • 07:54
      岩ノ下
    • 07:59
      陸中門崎
    • 08:09
      真滝
  • 08:15着
  • 08:30発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 08:43
      古川
    • 08:57
      仙台

指定席:5,990円

  • 10:07着
  • 10:47発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:45
      長野

指定席:6,350円

現金:11,550円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 07:21発→14:42着7時間21分(乗車6時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,790円(乗車券15,080円 特別料金11,710円)
  • 996.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:25発

[bus]

大船渡駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・盛岡大船渡線(盛岡BC−大船渡駅前)・盛岡バスセンター行
  • 33駅
    • 07:29
      田茂山(岩手県交通)
    • 07:31
      サンリアショッピングセンター前(岩手県交通)
    • 07:32
      権現堂(岩手県交通)
    • 07:34
      久名畑(岩手県交通)
    • 07:36
      長安寺(岩手県交通)
    • 07:38
      上板用(岩手県交通)
    • 07:40
      日頃市駅前(岩手県交通)
    • 07:41
      坂本沢(岩手県交通)
    • 07:42
      田代屋敷(岩手県交通)
    • 07:43
      長岩(岩手県交通)
    • 07:49
      中沢(岩手県交通)
    • 07:50
      上根前(岩手県交通)
    • 07:51
      下中沢(岩手県交通)
    • 07:52
      地域診療センター前(岩手県交通)
    • 07:53
      世田米大崎(岩手県交通)
    • 07:54
      世田米駅前(岩手県交通)
    • 07:55
      世田米本町(岩手県交通)
    • 07:56
      清水沢(岩手県交通)
    • 07:58
      小田前(岩手県交通)
    • 07:59
      小府金(岩手県交通)
    • 08:01
      川口(岩手県交通)
    • 08:03
      柏里(岩手県交通)
    • 08:05
      小股(岩手県交通)
    • 08:07
      畷畑(岩手県交通)
    • 08:13
      荷沢峠(岩手県交通)
    • 08:15
      荷沢(岩手県交通)
    • 08:16
      高坪(岩手県交通)
    • 08:17
      長野(岩手県交通)
    • 08:19
      大洞(岩手県交通)
    • 08:20
      上小友(岩手県交通)
    • 08:26
      鱒沢大畑(岩手県交通)
    • 08:54
      道の駅とうわ(岩手県交通)

現金:2,950円

  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

盛岡駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 09:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:31
      仙台

指定席:6,090円

  • 11:39着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内