現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大船渡魚市場前→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:58発→09:37着18時間39分(乗車16時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,950円(乗車券17,490円 特別料金15,460円)
  • 1404.4km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・盛行

150円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

大船渡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−大船渡線・仙台駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 15:52
      陸前高田駅(高速・連絡バス)
    • 16:13
      鹿折唐桑駅前(高速・連絡バス)
    • 16:18
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 16:24
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 16:27
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 16:53
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 17:07
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 17:09
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 17:17
      道の駅川崎(高速・連絡バス)
    • 17:36
      金沢中町(高速・連絡バス)
    • 19:11
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 19:14着
  • 19:16発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:5,560円

  • 21:04着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:14,740円

ルート2
  • [早]
  • 14:58発→09:37着18時間39分(乗車10時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,640円(乗車券17,490円 特別料金14,150円)
  • 1404.4km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・盛行

150円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

大船渡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−大船渡線・仙台駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 15:52
      陸前高田駅(高速・連絡バス)
    • 16:13
      鹿折唐桑駅前(高速・連絡バス)
    • 16:18
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 16:24
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 16:27
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 16:53
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 17:07
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 17:09
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 17:17
      道の駅川崎(高速・連絡バス)
    • 17:36
      金沢中町(高速・連絡バス)
    • 19:11
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 19:14着
  • 19:16発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:5,560円

  • 21:04着
  • 21:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ473号・新大阪行
  • 17番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 21:28
      品川
    • 21:39
      新横浜
    • 22:55
      名古屋
    • 23:30
      京都

自由席:4,960円

  • 23:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:14,740円

ルート3
    • [!]17:59発→12:05着18時間6分(乗車7時間44分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:53,792円(乗車券48,952円 特別料金4,840円)
    • 1355.4km
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
    • 14駅
      • 18:02
        下船渡
      • 18:04
        大船渡丸森
      • 18:07
        細浦
      • 18:10
        碁石海岸口
      • 18:15
        小友
      • 18:19
        西下
      • 18:21
        脇ノ沢
      • 18:30
        陸前高田
      • 18:36
        奇跡の一本松
      • 18:41
        長部
      • 18:46
        唐桑大沢
      • 18:58
        八幡大橋
      • 19:01
        鹿折唐桑

    770円

    • 19:08着
    • 19:35発

    [train]

    気仙沼
    • [line]
      [train]JR大船渡線・一ノ関行
    • [!]運転状況
    • 13駅
      • 19:43
        新月
      • 19:50
        折壁
      • 19:53
        矢越
      • 19:59
        小梨
      • 20:05
        千厩
      • 20:18
        摺沢
      • 20:24
        柴宿
      • 20:29
        猊鼻渓
      • 20:32
        陸中松川
      • 20:37
        岩ノ下
      • 20:43
        陸中門崎
      • 20:52
        真滝
    • 20:59着
    • 21:13発

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ70号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 7駅
      • 21:22
        くりこま高原
      • 21:32
        古川
      • 21:48
        仙台
      • 22:10
        福島(福島県)
      • 22:25
        郡山(福島県)
      • 22:54
        宇都宮

    自由席:4,840円

    • 23:18着
    • 23:35発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・蒲田行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • [!]運転状況
    • 24駅
      • 23:37
        さいたま新都心
      • 23:39
        与野
      • 23:42
        北浦和
      • 23:44
        浦和
      • 23:51
        南浦和
      • 23:54
      • 23:57
        西川口
      • 23:59
        川口
      • 00:05
        赤羽
      • 00:08
        東十条
      • 00:10
        王子
      • 00:12
        上中里
      • 00:15
        田端
      • 00:17
        西日暮里
      • 00:18
        日暮里
      • 00:20
        鶯谷
      • 00:22
        上野
      • 00:24
        御徒町
      • 00:28
        秋葉原
      • 00:30
        神田(東京都)
      • 00:33
        東京
      • 00:34
        有楽町
      • 00:37
        新橋

    現金:8,360円

    • 00:39着
    • 04:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 05:16
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:24着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 10:45着
    • 10:50発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:58着
    • 11:41発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 11:44
        大篠津町
      • 11:47
        和田浜
      • 11:51
        弓ケ浜
      • 11:54
        河崎口
      • 11:58
        三本松口
      • 12:01
        後藤
      • 12:03
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内