現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大船渡魚市場前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大船渡魚市場前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:15発→17:47着8時間32分(乗車6時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,180円(乗車券12,870円 特別料金11,310円)
  • 891.4km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 14駅
    • 09:18
      下船渡
    • 09:20
      大船渡丸森
    • 09:23
      細浦
    • 09:26
      碁石海岸口
    • 09:31
      小友
    • 09:35
      西下
    • 09:37
      脇ノ沢
    • 09:46
      陸前高田
    • 09:52
      奇跡の一本松
    • 09:57
      長部
    • 10:02
      唐桑大沢
    • 10:11
      八幡大橋
    • 10:14
      鹿折唐桑

770円

  • 10:21着
  • 10:46発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 10:54
      新月
    • 11:01
      折壁
    • 11:04
      矢越
    • 11:10
      小梨
    • 11:15
      千厩
    • 11:26
      摺沢
    • 11:32
      柴宿
    • 11:36
      猊鼻渓
    • 11:40
      陸中松川
    • 11:45
      岩ノ下
    • 11:50
      陸中門崎
    • 12:00
      真滝
  • 12:07着
  • 12:50発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 12:59
      くりこま高原
    • 13:09
      古川

指定席:5,690円

  • 13:22着
  • 13:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

  • 14:38着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:05発→17:47着9時間42分(乗車6時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,180円(乗車券12,870円 特別料金11,310円)
  • 891.4km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・陸前矢作行
  • 08:08着
  • 09:18発

[train]

下船渡
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 13駅
    • 09:20
      大船渡丸森
    • 09:23
      細浦
    • 09:26
      碁石海岸口
    • 09:31
      小友
    • 09:35
      西下
    • 09:37
      脇ノ沢
    • 09:46
      陸前高田
    • 09:52
      奇跡の一本松
    • 09:57
      長部
    • 10:02
      唐桑大沢
    • 10:11
      八幡大橋
    • 10:14
      鹿折唐桑

770円

  • 10:21着
  • 10:46発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 10:54
      新月
    • 11:01
      折壁
    • 11:04
      矢越
    • 11:10
      小梨
    • 11:15
      千厩
    • 11:26
      摺沢
    • 11:32
      柴宿
    • 11:36
      猊鼻渓
    • 11:40
      陸中松川
    • 11:45
      岩ノ下
    • 11:50
      陸中門崎
    • 12:00
      真滝
  • 12:07着
  • 12:50発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 12:59
      くりこま高原
    • 13:09
      古川

指定席:5,690円

  • 13:22着
  • 13:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

  • 14:38着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:03発→17:47着9時間44分(乗車8時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,600円(乗車券13,680円 特別料金9,920円)
  • 875.5km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・盛行
  • 4駅
    • 08:06
      大船渡
    • 08:08
      地ノ森
    • 08:09
      田茂山

190円

  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 17駅
    • 08:33
      盛駅前(高速・連絡バス)
    • 08:40
      商人橋(高速・連絡バス)
    • 08:58
      陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
    • 09:12
      大沢(高速・連絡バス)
    • 09:20
      八幡大橋(高速・連絡バス)
    • 09:30
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 09:33
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 09:36
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 10:02
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 10:13
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 10:16
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 10:18
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 10:26
      薄衣(高速・連絡バス)
    • 10:48
      一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
    • 10:50
      岩手病院前(高速・連絡バス)
    • 12:18
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 12:44発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ140号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 12:58
      白石蔵王
    • 13:16
      福島(福島県)
    • 13:30
      郡山(福島県)
    • 13:58
      宇都宮

自由席:4,300円

  • 14:22着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。