現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大羽根園→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:35発→19:40着6時間5分(乗車5時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,250円
  • 307.4km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 1番線発 / 5番線
  • 8駅
    • 13:37
      中菰野
    • 13:40
      菰野
    • 13:45
      桜(三重県)
    • 13:48
      高角
    • 13:51
      伊勢川島
    • 13:55
      伊勢松本
    • 13:57
      中川原
  • 13:59着
  • 14:10発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 14:16
      近鉄富田
    • 14:23
      桑名
    • 14:30
      近鉄弥富
    • 14:35
      近鉄蟹江

870円

  • 14:44着
  • 14:46発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 18:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 18:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 18:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 18:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:35発→19:40着6時間5分(乗車5時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,230円(乗車券6,290円 特別料金2,940円)
  • 321.5km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 1番線発 / 5番線
  • 8駅
    • 13:37
      中菰野
    • 13:40
      菰野
    • 13:45
      桜(三重県)
    • 13:48
      高角
    • 13:51
      伊勢川島
    • 13:55
      伊勢松本
    • 13:57
      中川原
  • 13:59着
  • 14:08発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 14:20
      桑名

指定席:520円

870円

  • 14:37着
  • 14:39発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 14:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ13号・富山行
  • 11番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 15:08
      岐阜
    • 15:30
      美濃太田
    • 16:31
      下呂
    • 17:19
      高山
    • 17:33
      飛騨古川
    • 18:16
      猪谷
    • 18:35
      越中八尾
    • 18:43
      速星

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:03発→19:40着6時間37分(乗車5時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,250円
  • 307.4km
  • [line]
    [train]近鉄湯の山線・近鉄四日市行
  • 1番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 13:04
      中菰野
    • 13:07
      菰野
    • 13:11
      桜(三重県)
    • 13:14
      高角
    • 13:16
      伊勢川島
    • 13:20
      伊勢松本
    • 13:23
      中川原
  • 13:25着
  • 13:29発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 4番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 13:31
      川原町
    • 13:33
      阿倉川
    • 13:35
      霞ケ浦
    • 13:37
      近鉄富田
    • 13:40
      川越富洲原
    • 13:43
      伊勢朝日
    • 13:46
      益生
    • 13:51
      桑名
    • 13:56
      近鉄長島
    • 13:59
      近鉄弥富
    • 14:02
      佐古木
    • 14:05
      富吉
    • 14:10
      近鉄蟹江

870円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 18:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 18:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 18:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 18:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54着
  • 19:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 19:14
      稲荷町(富山県)
    • 19:15
      栄町(富山県)
    • 19:16
      不二越
    • 19:18
      大泉(富山県)
    • 19:22
      南富山
    • 19:24
      朝菜町
    • 19:26
      上堀
    • 19:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:29
      布市
    • 19:31
      開発
    • 19:35
      月岡(富山県)
    • 19:37
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。