現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大網→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 10:09発→15:07着4時間58分(乗車2時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,074円
  • 852.9km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 4駅
    • 10:13
      土気
    • 10:18
      誉田
    • 10:22
      鎌取
  • 10:27着
  • 10:35発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 10:39
      千葉みなと
    • 10:42
      稲毛海岸
    • 10:44
      検見川浜

594円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 09:56発→15:07着5時間11分(乗車2時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,097円
  • 856.8km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 10:01
      土気
    • 10:06
      誉田
    • 10:10
      鎌取
  • 10:15着
  • 10:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 10:24
      千葉みなと
    • 10:27
      稲毛海岸
    • 10:29
      検見川浜
    • 10:32
      海浜幕張
    • 10:37
      南船橋
    • 10:45
      新浦安
    • 10:49
      舞浜

990円

  • 10:53着
  • 10:58発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:01
      東雲(東京都)
    • 11:03
      国際展示場
    • 11:06
      東京テレポート

335円

  • 11:09着
  • 11:25発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 11:28
      大井競馬場前
    • 11:30
      流通センター
    • 11:36
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 09:47発→15:07着5時間20分(乗車2時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,888円(乗車券40,938円 特別料金950円)
  • 863.5km
  • [line]
    [train]JR特急わかしお8号・東京行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 09:51
      土気
    • 10:02
      蘇我

自由席:950円

  • 10:36着
  • 10:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

1,166円

  • 10:59着
  • 11:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 6駅
    • 11:13
      天王洲アイル
    • 11:16
      大井競馬場前
    • 11:18
      流通センター
    • 11:24
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。