現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大篠津町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大篠津町駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→12:19着5時間49分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,800円
  • 1369.1km
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:20発

[air]

米子空港

現金:39,090円

  • 08:40着
  • 09:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 10:55着
  • 11:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:03発→12:19着15時間16分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,800円
  • 1369.1km
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

  • 21:06着
  • 21:08発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:16着
  • 07:20発

[air]

米子空港

現金:39,090円

  • 08:40着
  • 09:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 10:55着
  • 11:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 23:24発→12:40着13時間16分(乗車6時間23分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,250円(乗車券10,560円 特別料金7,690円)
    • 686.2km
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 23:27
        和田浜
      • 23:34
        弓ケ浜
      • 23:37
        河崎口
      • 23:41
        三本松口
      • 23:44
        後藤
      • 23:46
        富士見町(鳥取県)
      • 23:48
        博労町
    • 23:51着
    • 05:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急やくも2号・岡山行
    • 6駅
      • 05:36
        伯耆大山
      • 06:10
        生山
      • 06:40
        新見
      • 07:06
        備中高梁
      • 07:29
        倉敷

    自由席:1,100円

    • 07:41着
    • 07:54発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 23番線発 / 12番線
    • 3駅
      • 08:26
        新神戸
      • 08:40
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 08:54着
    • 09:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 11:14着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:10,010円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 12:34
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。