大竹→南三原

ルート1
  • [早]
  • 13:27発→20:116時間44分(乗車4時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,952
  • 851.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 2
    • 13:30
      和木

190円

  • 13:34
  • 13:36

[train]

岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
  • [発] 東口のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22
  • 15:00

[air]

岩国空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 16:35
  • 16:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:46
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 17:54
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14
  • 18:34

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 18:41
      君津
    • 18:50
      青堀
    • 18:54
      大貫
    • 19:03
      佐貫町
    • 19:08
      上総湊
    • 19:14
      竹岡
    • 19:19
      浜金谷
    • 19:23
      保田(千葉県)
    • 19:27
      安房勝山
    • 19:30
      岩井
    • 19:36
      富浦(千葉県)
    • 19:39
      那古船形
    • 19:53
      館山
    • 19:59
      九重
    • 20:05
      千倉
    • 20:08
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • 12:57発→20:117時間14分(乗車4時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:46,952
  • 851.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 2
    • 13:00
      和木

190円

  • 13:04
  • 13:06

[train]

岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
  • [発] 東口のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22
  • 15:00

[air]

岩国空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 16:35
  • 16:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:46
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 17:54
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14
  • 18:34

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 18:41
      君津
    • 18:50
      青堀
    • 18:54
      大貫
    • 19:03
      佐貫町
    • 19:08
      上総湊
    • 19:14
      竹岡
    • 19:19
      浜金谷
    • 19:23
      保田(千葉県)
    • 19:27
      安房勝山
    • 19:30
      岩井
    • 19:36
      富浦(千葉県)
    • 19:39
      那古船形
    • 19:53
      館山
    • 19:59
      九重
    • 20:05
      千倉
    • 20:08
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
    • 14:04発→21:237時間19分(乗車5時間4分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:45,750
    • 991.1km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 13
      • 14:09
        玖波
      • 14:14
        大野浦
      • 14:17
        前空
      • 14:20
        宮島口
      • 14:22
        阿品(山陽本線)
      • 14:26
        宮内串戸
      • 14:28
        廿日市
      • 14:32
        五日市
      • 14:35
        新井口
      • 14:39
        西広島
      • 14:43
        横川(広島県)
      • 14:45
        新白島

    680円

    • 14:48
    • 14:50

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • [発] 5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,370円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:55
    • 16:40

    [air]

    広島空港

    41,070円

    • 18:15
    • 18:35

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
    • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 19:41
        木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
      • 19:45
        君津BT(高速・連絡バス)
      • 20:05
        富津浅間山BS(高速・連絡バス)
      • 20:20
        ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
      • 20:32
        とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

    2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:50
    • 21:03

    [train]

    館山
    • [line]
      [train]JR内房線・安房鴨川行
    • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
    • 4
      • 21:10
        九重
      • 21:16
        千倉
      • 21:19
        千歳(千葉県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内