現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大竹→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 11:04発→16:38着5時間34分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,243円
  • 928.9km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 13駅
    • 11:09
      玖波
    • 11:14
      大野浦
    • 11:17
      前空
    • 11:20
      宮島口
    • 11:22
      阿品(山陽本線)
    • 11:26
      宮内串戸
    • 11:28
      廿日市
    • 11:32
      五日市
    • 11:35
      新井口
    • 11:39
      西広島
    • 11:43
      横川(広島県)
    • 11:45
      新白島

680円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:06
      検見川浜
    • 16:08
      稲毛海岸

168円

  • 16:11着
  • 16:24発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:26
      市役所前(千葉県)
    • 16:29
      千葉
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 11:04発→16:39着5時間35分(乗車4時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,747円
    • 933.8km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • 13駅
      • 11:09
        玖波
      • 11:14
        大野浦
      • 11:17
        前空
      • 11:20
        宮島口
      • 11:22
        阿品(山陽本線)
      • 11:26
        宮内串戸
      • 11:28
        廿日市
      • 11:32
        五日市
      • 11:35
        新井口
      • 11:39
        西広島
      • 11:43
        横川(広島県)
      • 11:45
        新白島

    680円

    • 11:48着
    • 11:50発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,370円

    • 12:50着
    • 12:52発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 13:20発

    [air]

    広島空港

    現金:35,490円

    • 14:40着
    • 15:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 15:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 15:19
        京急蒲田

    292円

    • 15:26着
    • 15:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 15:38
        新橋
      • 15:45
        東京
      • 15:47
        新日本橋
      • 15:49
        馬喰町
      • 15:53
        錦糸町
      • 15:58
        新小岩
      • 16:03
        市川
      • 16:09
        船橋
      • 16:12
        津田沼

    726円

    • 16:19着
    • 16:21発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:23着
    • 16:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 16:28
        小仲台町(京成バス)
      • 16:29
        女子高校(京成バス)
      • 16:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 16:31
        園生交差点(京成バス)
      • 16:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 16:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 11:04発→16:50着5時間46分(乗車4時間7分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:38,929円
      • 938.6km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・糸崎行
      • 13駅
        • 11:09
          玖波
        • 11:14
          大野浦
        • 11:17
          前空
        • 11:20
          宮島口
        • 11:22
          阿品(山陽本線)
        • 11:26
          宮内串戸
        • 11:28
          廿日市
        • 11:32
          五日市
        • 11:35
          新井口
        • 11:39
          西広島
        • 11:43
          横川(広島県)
        • 11:45
          新白島

      680円

      • 11:48着
      • 11:50発

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,370円

      • 12:50着
      • 12:52発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:55着
      • 13:20発

      [air]

      広島空港

      現金:35,490円

      • 14:40着
      • 15:03発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 15:13
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 15:19
          京急蒲田

      292円

      • 15:26着
      • 15:34発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・君津行
      • 13番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 15:38
          新橋
        • 15:45
          東京
        • 15:47
          新日本橋
        • 15:49
          馬喰町
        • 15:53
          錦糸町
        • 15:58
          新小岩
        • 16:03
          市川
        • 16:09
          船橋
        • 16:12
          津田沼
        • 16:19
          稲毛

      814円

      • 16:23着
      • 16:41発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 16:43
          千葉公園
        • 16:45
          作草部
        • 16:46
          天台
        • 16:49
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。