現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大神宮下→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:20発→17:26着4時間6分(乗車2時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,737円
  • 828km
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 13:21
      船橋競馬場
    • 13:23
      谷津

157円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:32着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:01発→17:26着4時間25分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,252円
  • 834.9km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 13:03
      京成船橋
    • 13:05
      海神
    • 13:07
      京成西船
    • 13:12
      東中山
    • 13:13
      京成中山
    • 13:14
      鬼越
    • 13:16
      京成八幡
    • 13:17
      菅野
    • 13:19
      市川真間
    • 13:21
      国府台
    • 13:22
      江戸川
    • 13:24
      京成小岩
  • 13:26着
  • 13:26発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 13:33
      青砥
    • 13:39
      押上
    • 13:42
      浅草
    • 13:46
      東日本橋
    • 13:49
      日本橋(東京都)
    • 13:52
      新橋
    • 13:54
      大門(東京都)
    • 13:57
      三田(東京都)
    • 14:00
      泉岳寺
    • 14:03
      品川
    • 14:15
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

922円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 12:52発→17:26着4時間34分(乗車2時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,231円
  • 833km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線

136円

  • 12:54着
  • 12:56発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01着
  • 13:06発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 8駅
    • 13:13
      市川
    • 13:18
      新小岩
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:27
      馬喰町
    • 13:29
      新日本橋
    • 13:38
      東京
    • 13:41
      新橋

473円

  • 13:46着
  • 14:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:15
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。