現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大神宮下→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:00発→14:37着37分(乗車30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:492円
  • 30.6km
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 14:01
      船橋競馬場
    • 14:03
      谷津
  • 14:05着
  • 14:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 14:20発→14:56着36分(乗車31分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:492円
  • 30.6km
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 14:21
      船橋競馬場
    • 14:23
      谷津
  • 14:25着
  • 14:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:00発→14:56着56分(乗車39分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:492円
  • 30.6km
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 14:01
      船橋競馬場
    • 14:03
      谷津
    • 14:12
      京成津田沼
    • 14:15
      京成大久保
    • 14:17
      実籾
  • 14:20着
  • 14:37発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!