現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大石→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]04:50発→09:36着4時間46分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,089円(乗車券10,129円 特別料金4,960円)
  • 624.2km
  • [line]
    [train]阪神本線・新開地行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 04:51
      西灘

150円

  • 04:52着
  • 04:54発

[train]

岩屋(兵庫県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:05発

[train]

  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 14駅
    • 05:06
      摩耶
    • 05:09
      六甲道
    • 05:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:14
      摂津本山
    • 05:16
      甲南山手
    • 05:18
      芦屋(東海道本線)
    • 05:20
      さくら夙川
    • 05:22
      西宮(JR線)
    • 05:25
      甲子園口
    • 05:27
      立花
    • 05:31
      尼崎(東海道本線)
    • 05:34
      塚本
    • 05:39
      大阪
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 09:25
      小仲台町(京成バス)
    • 09:26
      女子高校(京成バス)
    • 09:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 09:28
      園生交差点(京成バス)
    • 09:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]04:50発→09:41着4時間51分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,183円(乗車券10,223円 特別料金4,960円)
  • 629km
  • [line]
    [train]阪神本線・新開地行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 04:51
      西灘

150円

  • 04:52着
  • 04:54発

[train]

岩屋(兵庫県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:05発

[train]

  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 14駅
    • 05:06
      摩耶
    • 05:09
      六甲道
    • 05:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:14
      摂津本山
    • 05:16
      甲南山手
    • 05:18
      芦屋(東海道本線)
    • 05:20
      さくら夙川
    • 05:22
      西宮(JR線)
    • 05:25
      甲子園口
    • 05:27
      立花
    • 05:31
      尼崎(東海道本線)
    • 05:34
      塚本
    • 05:39
      大阪
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川
    • 09:03
      船橋
    • 09:07
      津田沼
    • 09:14
      稲毛

現金:9,790円

  • 09:18着
  • 09:32発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:34
      千葉公園
    • 09:35
      作草部
    • 09:37
      天台
    • 09:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]04:50発→10:04着5時間14分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,235円(乗車券10,275円 特別料金4,960円)
  • 630.3km
  • [line]
    [train]阪神本線・新開地行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 04:51
      西灘

150円

  • 04:52着
  • 04:54発

[train]

岩屋(兵庫県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:05発

[train]

  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 14駅
    • 05:06
      摩耶
    • 05:09
      六甲道
    • 05:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:14
      摂津本山
    • 05:16
      甲南山手
    • 05:18
      芦屋(東海道本線)
    • 05:20
      さくら夙川
    • 05:22
      西宮(JR線)
    • 05:25
      甲子園口
    • 05:27
      立花
    • 05:31
      尼崎(東海道本線)
    • 05:34
      塚本
    • 05:39
      大阪
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席:4,960円

  • 08:23着
  • 08:53発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 京葉2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 08:56
      八丁堀(東京都)
    • 09:03
      新木場
    • 09:09
      舞浜
    • 09:16
      新浦安
    • 09:24
      南船橋
    • 09:30
      海浜幕張
    • 09:32
      検見川浜
    • 09:34
      稲毛海岸

現金:9,790円

  • 09:38着
  • 09:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 09:52
      市役所前(千葉県)
    • 09:55
      千葉
    • 09:57
      千葉公園
    • 09:59
      作草部
    • 10:00
      天台
    • 10:03
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。