大石田→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [!]12:00発→05:3917時間39分(乗車10時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:30,460(乗車券18,360円 特別料金12,100円)
  • 1408km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 14
    • 12:05
      袖崎
    • 12:12
      村山(山形県)
    • 12:15
      東根
    • 12:19
      さくらんぼ東根
    • 12:22
      神町
    • 12:25
      乱川
    • 12:28
      天童
    • 12:31
      天童南
    • 12:34
      高擶
    • 12:40
      漆山(山形県)
    • 12:43
      南出羽
    • 12:45
      羽前千歳
    • 12:54
      北山形
  • 12:57
  • 13:04

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ142号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 23番線
  • [!]その他
  • 10
    • 13:13
      かみのやま温泉
    • 13:27
      赤湯
    • 13:32
      高畠
    • 13:40
      米沢
    • 14:16
      福島(福島県)
    • 14:31
      郡山(福島県)
    • 14:59
      宇都宮
    • 15:24
      大宮(埼玉県)
    • 15:43
      上野

指定席5,600

  • 15:48
  • 16:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 8
    • 16:17
      品川
    • 16:29
      新横浜
    • 17:47
      名古屋
    • 18:22
      京都
    • 18:38
      新大阪
    • 18:51
      新神戸
    • 19:23
      岡山

自由席6,500

15,070円

  • 19:58
  • 20:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:31発→05:3918時間8分(乗車9時間37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:30,910(乗車券18,360円 特別料金12,550円)
  • 1408km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 21番線
  • [!]その他
  • 11
    • 11:40
      村山(山形県)
    • 11:45
      さくらんぼ東根
    • 11:51
      天童
    • 12:08
      山形
    • 12:38
      米沢
    • 13:16
      福島(福島県)
    • 13:31
      郡山(福島県)
    • 13:59
      宇都宮
    • 14:24
      大宮(埼玉県)
    • 14:43
      上野

指定席6,050

  • 14:48
  • 15:09

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 8
    • 15:17
      品川
    • 15:29
      新横浜
    • 16:47
      名古屋
    • 17:22
      京都
    • 17:38
      新大阪
    • 17:51
      新神戸
    • 18:23
      岡山

自由席6,500

15,070円

  • 18:58
  • 19:06

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 19:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 19:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 20:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 20:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 20:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 20:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 21:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 21:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 21:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 21:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート3
    • [!]11:31発→08:1720時間46分(乗車10時間41分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:30,810(乗車券17,160円 特別料金13,650円)
    • 1552.3km
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ140号・東京行
    • [発] 情報無し / [着] 21番線
    • [!]その他
    • 11
      • 11:40
        村山(山形県)
      • 11:45
        さくらんぼ東根
      • 11:51
        天童
      • 12:08
        山形
      • 12:38
        米沢
      • 13:16
        福島(福島県)
      • 13:31
        郡山(福島県)
      • 13:59
        宇都宮
      • 14:24
        大宮(埼玉県)
      • 14:43
        上野

    指定席6,050

    • 14:48
    • 15:30

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
    • [発] 16番線 / [着] 12番線
    • 9
      • 15:37
        品川
      • 15:48
        新横浜
      • 17:10
        名古屋
      • 17:46
        京都
      • 18:02
        新大阪
      • 18:15
        新神戸
      • 18:48
        岡山
      • 19:24
        広島

    自由席7,600

    • 19:54
    • 20:50

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR山口線・津和野行
    • 20
      • 20:53
        周防下郷
      • 20:56
        上郷
      • 20:59
        仁保津
      • 21:03
        大歳
      • 21:06
        矢原
      • 21:10
        湯田温泉
      • 21:18
        山口(山口県)
      • 21:21
        上山口
      • 21:24
        宮野
      • 21:32
        仁保
      • 21:45
        篠目
      • 21:50
        長門峡
      • 21:54
        渡川
      • 21:58
        三谷(山口県)
      • 22:02
        名草
      • 22:07
        地福
      • 22:10
        鍋倉
      • 22:15
        徳佐
      • 22:19
        船平山
    • 22:30
    • 06:45

    [train]

    津和野
    • [line]
      [train]JR山口線・益田行
    • 7
      • 06:50
        青野山
      • 06:57
        日原
      • 07:03
        青原
      • 07:07
        東青原
      • 07:13
        石見横田
      • 07:19
        本俣賀
    • 07:26
    • 07:38

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • [!]運転状況
    • 6
      • 07:46
        石見津田
      • 07:52
        鎌手
      • 07:58
        岡見
      • 08:04
        三保三隅
      • 08:12
        折居

    17,160円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内