大矢→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 11:40発→19:418時間1分(乗車4時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:30,200(乗車券29,000円 特別料金1,200円)
  • 578.6km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 19
    • 11:43
      みなみ子宝温泉
    • 11:45
      八坂(岐阜県)
    • 11:48
      木尾
    • 11:50
      母野
    • 11:53
      洲原
    • 11:56
      湯の洞温泉口
    • 12:01
      梅山
    • 12:04
      美濃市
    • 12:07
      松森
    • 12:09
      関下有知
    • 12:12
      関市役所前
    • 12:15
      関(岐阜県)
    • 12:17
      せきてらす前
    • 12:19
      関口
    • 12:22
      関富岡
    • 12:25
      富加
    • 12:28
      加茂野
    • 12:31
      前平公園

1,050円

  • 12:34
  • 13:15

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ひだ8号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 13:43
      岐阜

自由席1,200

990円

  • 14:04
  • 14:07

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 14:58
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:00
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 11:40発→19:418時間1分(乗車4時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:34,350(乗車券33,150円 特別料金1,200円)
  • 578.6km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 19
    • 11:43
      みなみ子宝温泉
    • 11:45
      八坂(岐阜県)
    • 11:48
      木尾
    • 11:50
      母野
    • 11:53
      洲原
    • 11:56
      湯の洞温泉口
    • 12:01
      梅山
    • 12:04
      美濃市
    • 12:07
      松森
    • 12:09
      関下有知
    • 12:12
      関市役所前
    • 12:15
      関(岐阜県)
    • 12:17
      せきてらす前
    • 12:19
      関口
    • 12:22
      関富岡
    • 12:25
      富加
    • 12:28
      加茂野
    • 12:31
      前平公園

1,050円

  • 12:34
  • 13:15

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ひだ8号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 2
    • 13:43
      岐阜

自由席1,200

990円

  • 14:04
  • 14:07

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 14:58
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:00
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10
  • 16:50

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 11:40発→19:418時間1分(乗車4時間2分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:28,380
  • 552.8km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 19
    • 11:43
      みなみ子宝温泉
    • 11:45
      八坂(岐阜県)
    • 11:48
      木尾
    • 11:50
      母野
    • 11:53
      洲原
    • 11:56
      湯の洞温泉口
    • 12:01
      梅山
    • 12:04
      美濃市
    • 12:07
      松森
    • 12:09
      関下有知
    • 12:12
      関市役所前
    • 12:15
      関(岐阜県)
    • 12:17
      せきてらす前
    • 12:19
      関口
    • 12:22
      関富岡
    • 12:25
      富加
    • 12:28
      加茂野
    • 12:31
      前平公園

1,050円

  • 12:34
  • 12:50

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • [発] 3番線 / [着] 4・5番線
  • 7
    • 12:54
      美濃川合
    • 12:59
      可児
    • 13:03
      下切
    • 13:09
    • 13:15
      根本
    • 13:19
      小泉
  • 13:24
  • 13:37

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 13:46
      高蔵寺
    • 13:52
      春日井(中央本線)

770円

  • 13:55
  • 13:57

[train]

勝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・豊山幸田行
  • [発] 情報無し / [着] 2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 14:50
      味美(名鉄線・高速・連絡バス)
    • 14:55
      空港南(愛知県・高速・連絡バス)
    • 14:57
      豊山町商工会(高速・連絡バス)
    • 14:58
      豊山町社会教育センター(高速・連絡バス)

300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内