現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大矢知→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大矢知駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:11発→14:27着5時間16分(乗車4時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,110円
  • 289.5km
  • [line]
    [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行

現金:190円

  • 09:15着
  • 09:19発

[train]

近鉄富田
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 09:26
      桑名
    • 09:33
      近鉄弥富
    • 09:39
      近鉄蟹江

570円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 09:11発→14:50着5時間39分(乗車3時間41分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,540円(乗車券6,810円 特別料金4,730円)
    • 362.6km
    • [line]
      [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行

    現金:190円

    • 09:15着
    • 09:19発

    [train]

    近鉄富田
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • 2番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 09:26
        桑名
      • 09:33
        近鉄弥富
      • 09:39
        近鉄蟹江

    570円

    • 09:47着
    • 09:49発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:52着
    • 10:18発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり505号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 10:30
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 10:44着
    • 10:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 11:25
        敦賀
      • 11:46
        武生
      • 11:51
        鯖江
      • 12:01
        福井(福井県)
      • 12:11
        芦原温泉
      • 12:22
        加賀温泉
      • 12:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 12:48着
    • 13:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 13:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 13:51着
    • 13:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02着
    • 14:22発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 14:25
        稲荷町(富山県)
      • 14:26
        新庄田中
      • 14:29
        東新庄
      • 14:31
        越中荏原
      • 14:34
        越中三郷
      • 14:36
        越中舟橋
      • 14:40
        寺田(富山県)
      • 14:41
        越中泉
      • 14:43
        相ノ木
      • 14:44
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 10:02発→15:22着5時間20分(乗車4時間48分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,200円(乗車券6,150円 特別料金3,050円)
      • 303.6km
      • [line]
        [train]三岐鉄道三岐線・近鉄富田行

      現金:190円

      • 10:07着
      • 10:11発

      [train]

      近鉄富田
      • [line]
        [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
      • 2番線発 / 8番線
      • 10:18着
      • 10:21発

      [train]

      桑名
      • [line]
        [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
      • 7番線発 / 5番線
      • [kintetsu]
        [ticket]特急券予約

      指定席:520円

      570円

      • 10:38着
      • 10:40発

      [train]

      近鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:43着
      • 10:48発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
      • 11番線発 / 4番線
      • 9駅
        • 11:08
          岐阜
        • 11:29
          美濃太田
        • 12:27
          下呂
        • 13:15
          高山
        • 13:30
          飛騨古川
        • 14:08
          猪谷
        • 14:27
          越中八尾
        • 14:36
          速星

      自由席:2,420円

      現金:4,840円

      • 14:47着
      • 14:49発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:53着
      • 15:02発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
      • 2駅
        • 15:16
          寺田(富山県)

      自由席:110円

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。