現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大畠→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:37発→12:40着5時間3分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,203円
  • 823.8km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 6駅
    • 07:42
      神代(山口県)
    • 07:47
      由宇
    • 07:51
      通津
    • 07:56
      藤生
    • 07:59
      南岩国

現金:510円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
  • 東口のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:200円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

岩国空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:05発

[air]

岩国空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA634便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 07:37発→12:51着5時間14分(乗車3時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:43,707円
    • 828.8km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 6駅
      • 07:42
        神代(山口県)
      • 07:47
        由宇
      • 07:51
        通津
      • 07:56
        藤生
      • 07:59
        南岩国

    現金:510円

    • 08:04着
    • 08:06発

    [train]

    岩国
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
    • 東口のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:200円

    • 08:20着
    • 08:22発

    [train]

    岩国空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:27着
    • 09:05発

    [air]

    岩国空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA634便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 10:40着
    • 11:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:19
        京急蒲田

    292円

    • 11:26着
    • 11:47発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:51
        新橋
      • 11:55
        東京
      • 11:57
        新日本橋
      • 11:59
        馬喰町
      • 12:04
        錦糸町
      • 12:08
        新小岩
      • 12:16
        市川
      • 12:22
        船橋
      • 12:25
        津田沼

    726円

    • 12:32着
    • 12:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:36着
    • 12:38発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 12:40
        小仲台町(京成バス)
      • 12:41
        女子高校(京成バス)
      • 12:42
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:43
        園生交差点(京成バス)
      • 12:44
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:46
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 07:37発→12:51着5時間14分(乗車3時間21分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:43,830円
      • 828.4km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岩国行
      • 6駅
        • 07:42
          神代(山口県)
        • 07:47
          由宇
        • 07:51
          通津
        • 07:56
          藤生
        • 07:59
          南岩国

      現金:510円

      • 08:04着
      • 08:06発

      [train]

      岩国
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
      • 東口のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:200円

      • 08:20着
      • 08:22発

      [train]

      岩国空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:27着
      • 09:05発

      [air]

      岩国空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA634便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:41,790円

      • 10:40着
      • 11:00発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 3駅
        • 11:10
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 11:14
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 11:28着
      • 11:34発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
      • 11:36着
      • 11:51発

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]JR横須賀線・君津行
      • 地下2番線発 / 4番線
      • 9駅
        • 11:55
          東京
        • 11:57
          新日本橋
        • 11:59
          馬喰町
        • 12:04
          錦糸町
        • 12:08
          新小岩
        • 12:16
          市川
        • 12:22
          船橋
        • 12:25
          津田沼

      649円

      • 12:32着
      • 12:34発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:36着
      • 12:38発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 12:40
          小仲台町(京成バス)
        • 12:41
          女子高校(京成バス)
        • 12:42
          園生団地入口(京成バス)
        • 12:43
          園生交差点(京成バス)
        • 12:44
          穴川十字路(京成バス)
        • 12:46
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。