現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大町(香川県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]06:01発→12:39着6時間38分(乗車5時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,239円(乗車券12,309円 特別料金5,930円)
  • 853.5km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 06:03
      六万寺
    • 06:05
      八栗
    • 06:08
      古高松
    • 06:10
      琴電屋島
    • 06:12
      潟元
    • 06:15
      春日川
    • 06:17
      沖松島
    • 06:19
      松島二丁目
    • 06:21
      今橋
  • 06:23着
  • 06:27発

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 06:29
      片原町(香川県)

360円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:5,930円

  • 11:15着
  • 11:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼

現金:11,760円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]06:01発→12:40着6時間39分(乗車5時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,333円(乗車券12,403円 特別料金5,930円)
    • 858.3km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
    • [!]運転計画
    • 10駅
      • 06:03
        六万寺
      • 06:05
        八栗
      • 06:08
        古高松
      • 06:10
        琴電屋島
      • 06:12
        潟元
      • 06:15
        春日川
      • 06:17
        沖松島
      • 06:19
        松島二丁目
      • 06:21
        今橋
    • 06:23着
    • 06:27発

    [train]

    瓦町
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 06:29
        片原町(香川県)

    360円

    • 06:32着
    • 06:34発

    [train]

    高松築港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:42着
    • 06:46発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
    • 8番線発 / 8番線
    • [!]運転計画/運転計画/運転計画
    • 8駅
      • 07:01
        坂出
      • 07:17
        児島
      • 07:27
        茶屋町
      • 07:30
        早島
      • 07:34
        妹尾
      • 07:39
        備前西市
      • 07:43
        大元
    • 07:46着
    • 07:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 23番線発 / 19番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 08:30
        新神戸
      • 08:45
        新大阪
      • 09:01
        京都
      • 09:36
        名古屋
      • 10:58
        新横浜
      • 11:09
        品川

    自由席:5,930円

    • 11:15着
    • 11:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 11:44
        新日本橋
      • 11:46
        馬喰町
      • 11:50
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川
      • 12:06
        船橋
      • 12:10
        津田沼
      • 12:17
        稲毛

    現金:11,760円

    • 12:21着
    • 12:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:33
        千葉公園
      • 12:34
        作草部
      • 12:36
        天台
      • 12:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]06:01発→12:51着6時間50分(乗車5時間32分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:18,239円(乗車券12,309円 特別料金5,930円)
      • 853.5km
      • [line]
        [train]高松琴平電気鉄道志度線・瓦町行
      • [!]運転計画
      • 10駅
        • 06:03
          六万寺
        • 06:05
          八栗
        • 06:08
          古高松
        • 06:10
          琴電屋島
        • 06:12
          潟元
        • 06:15
          春日川
        • 06:17
          沖松島
        • 06:19
          松島二丁目
        • 06:21
          今橋
      • 06:23着
      • 06:27発

      [train]

      瓦町
      • [line]
        [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 06:29
          片原町(香川県)

      360円

      • 06:32着
      • 06:34発

      [train]

      高松築港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:42着
      • 06:46発

      [train]

      高松(香川県)
      • [line]
        [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
      • 8番線発 / 8番線
      • [!]運転計画/運転計画/運転計画
      • 8駅
        • 07:01
          坂出
        • 07:17
          児島
        • 07:27
          茶屋町
        • 07:30
          早島
        • 07:34
          妹尾
        • 07:39
          備前西市
        • 07:43
          大元
      • 07:46着
      • 07:58発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
      • 23番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 6駅
        • 08:30
          新神戸
        • 08:45
          新大阪
        • 09:01
          京都
        • 09:36
          名古屋
        • 10:58
          新横浜

      自由席:5,930円

      • 11:08着
      • 11:47発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・君津行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 11:51
          新橋
        • 11:55
          東京
        • 11:57
          新日本橋
        • 11:59
          馬喰町
        • 12:04
          錦糸町
        • 12:08
          新小岩
        • 12:16
          市川
        • 12:22
          船橋
        • 12:25
          津田沼

      現金:11,760円

      • 12:32着
      • 12:34発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:36着
      • 12:38発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 7駅
        • 12:40
          小仲台町(京成バス)
        • 12:41
          女子高校(京成バス)
        • 12:42
          園生団地入口(京成バス)
        • 12:43
          園生交差点(京成バス)
        • 12:44
          穴川十字路(京成バス)
        • 12:46
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。