現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大町(広島県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]22:46発→10:39着11時間53分(乗車5時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,859円(乗車券12,399円 特別料金8,460円)
  • 942.1km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 7駅
    • 22:48
      古市橋
    • 22:54
      下祇園
    • 22:56
      安芸長束
    • 22:59
      三滝
    • 23:02
      横川(広島県)
    • 23:04
      新白島
  • 23:07着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:2,530円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:12,210円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]22:46発→10:39着11時間53分(乗車6時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,859円(乗車券12,399円 特別料金8,460円)
  • 942.1km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 7駅
    • 22:48
      古市橋
    • 22:54
      下祇園
    • 22:56
      安芸長束
    • 22:59
      三滝
    • 23:02
      横川(広島県)
    • 23:04
      新白島
  • 23:07着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:2,530円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:12,210円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]21:55発→10:39着12時間44分(乗車6時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,859円(乗車券12,399円 特別料金8,460円)
  • 942.1km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 7駅
    • 21:57
      古市橋
    • 22:03
      下祇園
    • 22:06
      安芸長束
    • 22:08
      三滝
    • 22:11
      横川(広島県)
    • 22:13
      新白島
  • 22:16着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:2,530円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:12,210円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。