現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大町(北海道)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]10:35発→17:06着6時間31分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,500円
  • 579.6km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・湯の川行
  • 注記低床車両で運転
  • [!]運転情報
  • 5駅
    • 10:37
      末広町(北海道)
    • 10:41
      十字街
    • 10:43
      魚市場通
    • 10:44
      市役所前(北海道)

230円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 11:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 11:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 11:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:55発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4854便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,670円

  • 12:35着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • [!]12:11発→19:50着7時間39分(乗車3時間36分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:48,360円
    • 625.6km
    • [line]
      [train]函館市電5系統・湯の川行
    • 注記低床車両で運転
    • [!]運転情報
    • 5駅
      • 12:13
        末広町(北海道)
      • 12:17
        十字街
      • 12:19
        魚市場通
      • 12:20
        市役所前(北海道)

    230円

    • 12:23着
    • 12:25発

    [train]

    函館駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 12:43
        大森町(高速・連絡バス)
      • 12:48
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 12:52
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 13:00着
    • 13:02発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:45発

    [air]

    函館空港

    現金:20,500円

    • 14:25着
    • 15:00発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:25,100円

    • 15:45着
    • 15:55発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
      • [!]10:35発→19:50着9時間15分(乗車6時間0分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:31,830円(乗車券29,190円 特別料金2,640円)
      • 581.6km
      • [line]
        [train]函館市電5系統・湯の川行
      • 注記低床車両で運転
      • [!]運転情報
      • 5駅
        • 10:37
          末広町(北海道)
        • 10:41
          十字街
        • 10:43
          魚市場通
        • 10:44
          市役所前(北海道)

      230円

      • 10:47着
      • 10:49発

      [train]

      函館駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • 11のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 11:03
          大森町(高速・連絡バス)
        • 11:08
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 11:12
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      現金:450円

      • 11:20着
      • 11:22発

      [train]

      函館空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:25着
      • 11:55発

      [air]

      函館空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4854便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:21,670円

      • 12:35着
      • 12:50発

      [train]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:57着
      • 13:06発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR快速エアポート131号・小樽行
      • 1・2番線発
      • 13:09着
      • 14:48発

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
      • 8駅
        • 15:09
          追分(北海道)
        • 15:30
          新夕張
        • 16:05
          トマム
        • 16:33
          新得
        • 17:04
          帯広
        • 17:21
          池田(北海道)
        • 18:19
          白糠

      自由席:2,640円

      • 18:39着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:6,840円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!