大田市→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 16:00発→20:434時間43分(乗車4時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,830(乗車券6,300円 特別料金2,530円)
  • 310.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・イワミツアー・石見銀山号・広島駅新幹線口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 23
    • 16:06
      宮崎橋(高速・連絡バス)
    • 16:09
      大田市立病院入口(高速・連絡バス)
    • 16:20
      大森代官所跡(高速・連絡バス)
    • 16:22
      大森(高速・連絡バス)
    • 16:27
      世界遺産センター(高速・連絡バス)
    • 16:31
      バイパス福原口(高速・連絡バス)
    • 16:35
      瀬戸口(高速・連絡バス)
    • 16:49
      半部(高速・連絡バス)
    • 16:53
      多田集会所前(高速・連絡バス)
    • 16:56
      川本合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 16:58
      石見川本(高速・連絡バス)
    • 17:01
      川本中学校前(高速・連絡バス)
    • 17:05
      道の駅かわもと(高速・連絡バス)
    • 17:12
      断魚渓(高速・連絡バス)
    • 17:14
      皆井田(高速・連絡バス)
    • 17:16
      石見井原(高速・連絡バス)
    • 17:21
      馬野原口(高速・連絡バス)
    • 17:40
      田所(高速・連絡バス)
    • 17:43
      小河内(高速・連絡バス)
    • 17:52
      鳴滝(高速・連絡バス)
    • 17:56
      新庄上市(高速・連絡バス)
    • 18:52
      広島BC(高速・連絡バス)

3,450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09
  • 19:17

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線

自由席2,530

  • 19:52
  • 20:11

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 20:15
      北長瀬
    • 20:18
      庭瀬
    • 20:23
      中庄
    • 20:29
      倉敷

2,640円

  • 20:36
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行

210円

ルート2
  • [早]
  • 15:58発→20:434時間45分(乗車3時間46分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,900(乗車券4,280円 特別料金2,620円)
  • 232.7km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行

自由席760

  • 16:20
  • 16:30

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも26号・岡山行
  • 7
    • 16:42
      宍道
    • 17:00
      松江
    • 17:17
      安来
    • 17:26
      米子
    • 17:55
      根雨
    • 18:09
      生山

自由席1,860

  • 18:37
  • 18:53

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・瀬戸行
  • 11
    • 18:58
      石蟹
    • 19:03
      井倉
    • 19:12
      方谷
    • 19:23
      備中川面
    • 19:29
      木野山
    • 19:38
      備中高梁
    • 19:42
      備中広瀬
    • 19:48
      美袋
    • 19:52
      日羽
    • 19:56
      豪渓
  • 20:01
  • 20:34

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 20:39
      清音

4,280円

ルート3
  • [楽]
  • 17:27発→21:384時間11分(乗車3時間23分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,240(乗車券4,280円 特別料金2,960円)
  • 232.7km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席760

  • 17:50
  • 18:25

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも30号・岡山行
  • 8
    • 18:37
      宍道
    • 18:56
      松江
    • 19:14
      安来
    • 19:23
      米子
    • 20:00
      生山
    • 20:31
      新見
    • 21:01
      備中高梁

自由席2,200

  • 21:16
  • 21:29

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 21:35
      清音

4,280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内