現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大田市→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:04発→08:35着1時間31分(乗車1時間23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,890円(乗車券1,690円 特別料金1,200円)
  • 95.7km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 5駅
    • 07:26
      西出雲
    • 07:32
      出雲市
    • 07:58
      松江
    • 08:16
      安来

自由席:1,200円

  • 08:23着
  • 08:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 08:34
      博労町

現金:1,690円

ルート2
  • [楽]
  • 08:29発→10:39着2時間10分(乗車1時間23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,890円(乗車券1,690円 特別料金1,200円)
  • 95.7km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行
  • 6駅
    • 08:54
      出雲市
    • 09:07
      宍道
    • 09:16
      玉造温泉
    • 09:24
      松江
    • 09:41
      安来

自由席:1,200円

  • 09:48着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

現金:1,690円

ルート3
  • [安]
  • 06:47発→10:39着3時間52分(乗車2時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,690円
  • 95.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 8駅
    • 06:51
      久手
    • 07:14
      波根
    • 07:23
      田儀
    • 07:28
      小田(島根県)
    • 07:36
      江南(島根県)
    • 07:39
      出雲神西
    • 07:44
      西出雲
  • 07:49着
  • 08:39発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 12駅
    • 08:45
      直江
    • 08:54
      荘原
    • 08:59
      宍道
    • 09:04
      来待
    • 09:11
      玉造温泉
    • 09:16
      乃木
    • 09:28
      松江
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:55
      安来
  • 10:05着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

現金:1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。