現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大田市→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大田市駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:04発→16:32着9時間28分(乗車6時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,870円(乗車券31,110円 特別料金760円)
  • 762.4km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 2駅
    • 07:26
      西出雲

自由席:760円

現金:590円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:35発

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ412便

現金:23,800円

  • 10:30着
  • 10:40発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:17
      上小田井
    • 11:23
      栄生

300円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:04発→16:32着9時間28分(乗車6時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,670円(乗車券31,910円 特別料金760円)
  • 762.4km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 2駅
    • 07:26
      西出雲

自由席:760円

現金:590円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 09:35発

[air]

出雲空港

現金:24,600円

  • 10:30着
  • 10:40発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:17
      上小田井
    • 11:23
      栄生

300円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:47発→16:32着9時間45分(乗車7時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,110円
  • 762.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 8駅
    • 06:51
      久手
    • 07:14
      波根
    • 07:23
      田儀
    • 07:28
      小田(島根県)
    • 07:36
      江南(島根県)
    • 07:39
      出雲神西
    • 07:44
      西出雲

現金:590円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:35発

[air]

出雲空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ412便

現金:23,800円

  • 10:30着
  • 10:40発

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・西春駅前行
  • 2のりば

現金:350円

  • 11:06着
  • 11:08発

[train]

西春駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

西春
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 3・4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 11:17
      上小田井
    • 11:23
      栄生

300円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。